Воспитание детей

В 8 месяцев нет зубиков

Пучему у ребенка в 8 месяцев нет ниодного зубика.На грудном вскармливании,прикорм :творог,каша геркулесовая,витамин д по 3-4 капли.
Можете только радоваться этому, т. к. поздние зубы всегда крепкие! У моей дочки зубы стали резаться в 4 месяца, так к году они стали уже портиться! А у сына - зубы прорезались в год, зато крепкие по сей день (ему уже 22).
АК
Алевтина Климова
1 789
Лучший ответ
*®* Н@зкен *®* Что за глупости! Где вы такое слышали? А у вашего 22-ухлетнего сына зубы не менялись, сразу как вылезли, так и всю жизнь таке крепкие и хорошие?
Вам не кажется. что всё от наследственности зависит? и крепость и цвет и болезненность зубов...
бывает! Не беспокойтесь -вылезут! У родственников у сына только в год первый зубик вылез
Зато крепкие вырастут... У нас на девятом появились и долго потом не выпадали...
Н*
Наталья ***
62 637
У моего первый зуб вылез в 9 месяцев.
У нашей первой дочери первый зуб вылез в год два месяца, сейчас ей 32 и зубы замечательные
мамочка ну вы что, ему только 8 месяцев. вы хотите полный рот зубов? в этом возрасте они только только на подходе.
MS
Miss Simpotik
9 920
Ольга Яшина У нас в 9 месяцев было уже 8 зубов. А к году у ребёнка должно быть хотя 12 зубиков!
не беспокойтесь, у нас, например, первые 2 вылезли в 10 месяцев, а потом пачками полезли
У моей подружки у сына первый зубик появился ровно в год! Формирование зубов происходит ещё на 7-8 неделе беременности, если в этот момент женщина не употребляет кальций в достаточном количестве, то могут поздно у малыша зубки резаться.
*®* Н@зкен *®*
5 304
Ирина Дударева Принимала И кальций и витамины элевит ..
не переживайте вырастут у нас тоже начали появляться только в 9,5 я всё расстраивалась, а педиатор говорит целее будут правда мы на искуственном вскармливании были. А насчёт витамина D сдайте мочу по Сауковичу может уже и не стоит так много давать, из-за этого могут зубы не вылазить, а ещё может даже ребёнок синеть или в росте остановится от избытка витамина так что не переусердствуйте
Марина
Марина
4 888
беззубых детей не бывает! возможен наследственный фактор. когда зубки у вас и вашего мужа вылезли? у дочери моей подруги первый зуб вылез почти в год, а потом почти сразу все остальные. не волнуйтесь, все будет в порядке!
нам 10 почти мес. и тоже не одного и у братика нашего тоже 10 мес. ни одного не переживайте! вылезут у какого то раньше у какого то позже.
будут.. .
у нас тоже так было.
Лена Шевченко
Лена Шевченко
1 602
1. С таким вопросом лучше всего обратиться к своему наблюдающему врачу
2. У вас все впереди, у малыша зубки скоро будут прорезаться.
У моего сына первый зуб появился в 8 мес. 1 неделя. Нам сейчас год и четыре, а зубов в два раза меньше, чем у ровесников. А с витамином D у вас не перебор? По инструкции 1 капля в день. 5 дней потом 2 дня перерыв.
ничего страшного. Первый зуб должен появиться до года, у вас еще 4 месяца в запасе! Вот если ребеночку годик, а зубов нет, тогда -к врачу! Сделают рентген, посмотрят зачаточки зубов.
В истории медицины 1(!!!) случай, когда зубы не выросли. Потерпите.
Обязательно будут! Удачи!
У нас первый зубик в 9 мес. появился, а ходить в 9,5 мес. начала
а вы не курили? прокосультируйтесь с врачом.
У моей дочки первый зуб вылез около 11 месяцев, зато поом как пошли - как грибы. Плюс ко всему у Вас малыш на грудном вскармливании (что прекрасно!!!) , а у тех, кто на грудном вскармливании зубки всегда позднее лезут. Так что все ОК.
протезирование металлокерамикой
Марина сам то понял что написал какое протезирование ребёнку 8 месяцев
нет ничего страшного, если до года не будет, тогда стоит обратится к врачу!
он их проигрывает в карты другим малышам
А мой совет - срочо к педиатору
не волнуйтесь, у моей старшей дочери первый зубчик вылез только в 11месяцев. это просто индевидуальная особенность организма.
А зачем витамина Д столько?? ? Вы что с ума сошли? У Вас разгар рахита? Не в коем случае нельзя давать такую дозу. Максимум 1-2 капельки в день. Как говрят врачи лучше небольшой рахит, чем кальцинация органов, это очень опасно для малыша.
У нашего тоже первый зуб прорезался полсе 9 месяцев, сейчас уже 8! Время появление зубов обусловлено генетически! И только иногда является признаком нехватки кальция, но тогда присутствует и куча других нехороших симптомов...
Ирина Дударева Наш наблюдающий Врач говорит раз нет зубов -признак рахита.К платному ходили сказала тоже отменить.Незнаю кого слушать уже.Собираемся кровь сдать на кальций.
у моей дочки первый зуб прорезался ровно в 8 месяцев. а у знакомых только в год. ничего страшного, не переживайте!