Воспитание детей

Девчата, подскажите у ребенка в 4 месяца прорезается зубик...начиталась всякой бяки про ранний рост зубов...

теперь переживаю...а ваших детей когда появился первый зуб...
Ничего страшного в этом нет, а даже наоборот . Бывает даже раньше и ничего . Здоровья вашему малышу и вам .
Анна Котова
Лучший ответ
Что здесь ненормального? Время меняется и люди меняются, их развитие. У моего первого сына лишь в 7 месяцев прорезались, а у младшего в 4 месяца обнаружили пару зубиков.
А у моего первый зуб был в 3 недели) Плакал, плакал.. врача вызвала, ну всего осмотрели--всё ок, но что-то же беспокоит! А когда пытались горл посмотреть, обнаружили зубик. Следующие зубы уже шли ближе к норме. И никогда никаких проблем и ужасов, даже больше не плакал от боли, совершенно не беспокоили. Сейчас ему 11 лет--ни разу кариеса и то не было.
у дочки в 9 мес. появился первый зуб. Меньше читать всякую фигню и сравнивать своего уникального ребёнка со среднестатистическим ребёнком из статей
Наталя Фийса
это нормальное явление!!!! не переживайте!! детки, ранни ещас.. было хуже есле к годуне было ни одново!! у моей тоже в 4 месяца был х, зубик!! так что сейчасвам проста следует следить за ними, уход естественно!!
Галина Уласова
у моих с 6 месяцев полезли, а бяку меньше в голову берите, у каждого ребенка всё индивидуально
Оксана Сыпко
мамочка, не придумывайте себе проблемы. Всё нормально!! ! Генетика такая у вашего ребёнка. Не бойтесь, рога не отрастут вслед за ранними зубами
Елена Кайрис
это разве рано?
Даша Науменко
нам 3 месяца первый зубик лезет уже...
не волнуйтесь был случай младенец родился с зубками. а у дочки к 5 месяцам 2 нижние были