Воспитание детей

Моей дочери 8 месяцев. Все вокруг сестра, моя мама, настаивают мол варите ребёнку лёгкую манную кашу.

А вот я сейчас читаю, и практически везде пишут что для ребёнка, манка совсем не полезна. Мол куча углеводов а витаминов совсем нет. В данный момент ребёнок питается рисовыми, овсяными, кукурузными, кашами. Как на молоке так и воде, каши покупаем специальные для детей естественно. Так же в рацион входят овощные, фруктовые и мясные пюре. Соки, но сейчас их практически заменили простой кипячёной водичкой, что то кроха не желает их пить... Так что посоветуйте? Опытные мамы и папы? Так же ребёнку иногда даёт погрызть сушки, ей нравиться точить зубки об них... Так же любит грызть сырую морковь и бананы.
Ты нормально его кормишь, не парься.
Я кормила ребенка манной кашей с недельного возраста. Разводили молоко и манки было совсем немного. А что делать? Нам так посоветовала педиатр, это лучше, чем детское питание в порошке. Кстати, ребенок не болел НИ ОДНОЙ детской болезнью в саду. Все карантины пережил
Ан
Анастасия
морковь сейчас вся с пестицидами ( недавно отравилась сама) так что только со своего огорода а не китайскую

а вот кашу манку разок два в нед можно давать с фруктов вареньем
есть еще вариант -смешиваете три каши ...рис тоже часто нельзя очень мочегонный плюс свинец
Мелора Саруханян Морковь со своего огорода, натуральная)
Ирина Комогорова а мы нитратомер купили-овощи в 5 на окраине Екатеринбурга идеальны все)))

арбузы-жуть жуткая
это мой ребёнок, я его родила -чем хочу, тем кормлю. Пусть они себе ещё рожают и кормят их чем хотят
Манная это пустая и очень тяжёлая для переваривания каша, особенно на молоке .
Лучше делать акцент на овощных пюрешках, собственного приготовления, а не из консервных банок, ну и каши лучше варить на воде, а потом можно и молочка добавить
Мелора Саруханян В общем как я и думал, кашу проще сварить на воде, тем более маленькую порцию на молоке сварить тяжело, может сгореть. А так потом просто добавить кипячёного молока и всё окей
8 месячному можно и не варить, а растворимые делать.. а к бабушке в гости придете-вот пусть сварит))).
реабилитировали уже манку, она теперь не яд
Оксана Трошева
Мелора Саруханян В общем мы в большинстве даём растворимые каши? Значит ничего криминального в этом нет? Моя супруга говорит что мол раньше варили из за того что ничего в магазинах не было. Вот и выкручивались как могли...
Не нужна манка. Вы правильно кормите малыша.
манку в последнюю очередь вспоминаю, когда надо быстро сварить кашу и накормить ребенка.
гречка еще, ячневая, перловая, пшеничные артек и полтавская.
я никакие каши в коробках не покупаю. а варю хлопья смесь злаков на молоке, нам на гарнир какую крупу сварю, малому тоже даю.
Albina Maulieva
Манку уже бесполезной не считается. Варите и ешьте на здоровье. А на воде это вообще бурда в рот не возьмёшь.
Манная самая вредная каша даже для взрослых.
Нормально вы её кормите. У меня в этом возрасте уже с общего стола ела. И хлеб чёрный сухой очень полезен. Манную кашу можно и не давать.
Лидия Савенко
Дело Ваше. Я тоже своим варила разные кашки (пропустив крупы через кофемолку), но когда нужно было быстро, и манку варила. По поводу полезно-неполезно... не одно поколение детей в СССР выросло именно на манной каше, и никому в голову не могло прийти, что каши надо на воде варить. А люди тех поколений покрепче и поздоровее современных.
Айсулу Адилова
Ненавижу манку с детства. Своим вообще ни разу не варила.
Мелора Саруханян Наверное вам варили манку с комочками (((
В манке ничего полезного нет. Кормите тем, чем кормите.
Елена Лаврова
Вы бы меньше читали что здесь пишут. Целые поколения выросли на манке и вы кстати тоже. И по последним исследованиям манка опять признана полезной.
Куча углеводов и что? Они тоже нужны растущему организму.
Стреличевская Средняя Школа Имени В.н. Марченко Не признана. И раньше года давать не стоит- уж очень аллергична.
Если у вас есть опасение что, какая-либо каша, смесь опасна для ребенка, то используйте те каши, которые не несут вреда ребёнок, например как кашки Хайнц. Как по калорийности, так и поставу. Тогда вы будите, спокойны, ваш ребенок будет здоров, и претензий к вам со стороны ни каких не будет.
за чем сегодня что выдумывать есть уже все готовое как каши нестле и тому подобные
Это все не принципиально. Ни плюсов, ни минусов, если чередовать с другими кашами, в манке нет.