Воспитание детей

В 7 месяцев мальчик еще не сидит, надо что-то предпринимать? Здоров, 2 зубика, веселый пацан, кормиться маминой грудью.

Наташа Клюева
нормально все, не надо сажать или присаживать. придет время и сам сядет. некоторые и в 9ть месяцев садятся - и это нормально
Евгения Белозёрова
Лучший ответ
ничего не надо. я дочку специально не сажала - сказали - нельзя девочку. в 9 мес заметила, что она сама уже сидит.
Zhuldyzai Abuova
Если все остальные реакции в норме не торопите. Возможно не окрепли мышцы спины. У меня младший с 6 м ползал уже а сел только в 8мес.
это норма.
Елена Денисова
поход к неврологу для осмотра, массаж и тренировки ежедневные (зарядка)
У меня сын начал ползать в 5 мес, вставать и ходить по кроватке в 6 мес, а садиться в 8 мес.
Так что все индивидуально у каждого ребенка, скоро научится сидеть и ваш ребенок.
мой начал ползать в 5 мес., вставать в 6, в 7 ходит, держась за ручки, но не сидит. почти 8. врач ставит отставание из-за этого
если он и не пытается сесть, то к неврологу сходите. А если пытается, то скоро сядет, у всех развиваются по разному не беспокойтесь.
Обратитесь к врачу. Только он Вам даст точный ответ.
Как мышци окрепнут, так и сядет .Это абсолютно нормально.
а ползает? у нас как пополз через некоторое время начал на бедро присаживаться так и сел, мы сели в 8 с хвостиком, правда спина была слабовата делали массаж! после массажа сели ровно! ) так что всему свое время!
Мой малыш самостоятельно сел в 8,5 месяцев. Так что не торопитесь.
* Cherry *
У всех своя норма. Не забывайте про массаж и зарядку. Не беспокойтесь.