Не надо кричать, пугать ребенка, шлепать и т. д. И грудь из ротика выдергивать тем более, только хуже себе сделаете.
Вот совет (100 % работает) -- как только малыш пытается вас укусить, прижимаете его за затылок носиком к груди. Он тут же открывает рот и отпускает грудь (у детей инстинкт, освобождать лицо, чтоб не задохнуться. ) Два-три раза так сделаете -- и ребенок понимает, что одновременно кусать маму и дышать - нельзя. Можете спокойным, серьезным голосом сказать "Маме больно! "
И не забывайте давать то, что можно грызть и выражать свою радость.
А если бы начали делать это раньше (когда сжимал грудь деснами) , то сейчас, к появлению зубов уже бы все было расставлено на свои места. Мамину грудь -- сосут, а кусают игрушки-прорезыватели.
Растите большие-здоровенькие-красивые!
Воспитание детей
Как отучить малыша кусать грудь при кормлении? Нам почти 5 месяцев, вылезли нижние 2 зубика.
Я громко кричала, ребенок пугался.... Каким-то образом он понимал, что делает мне больно...)))
Сразу носик зажимайте и строго говорите: " нельзя! " Через несколько раз станет понимать просто слово "нельзя" и это очень поможет вам в его воспитании. Терпеть не надо.
никак. но будьте осторожны. может откусить сосок. моя приятельница пришивала его потом и зареклась кормить грудью. если бы сама не видела - ни за что бы не поверила.
Никак. Терпи. Сама скоро перестанет. Моя тоже кусала, недолго. Для нее зубы это просто новое, она еще не привыкла. Поркусает, успокоится. Ничего не поделать. И не надо ее по губам шлепать, что за бред? В этом возрасте слово "нельзя" она не поймет. Они понимать ближе в 8-10 месяцам начинают.
я сразу забирала грудь (мизинчиком ротик открывала) и тихоноко шлепала пальцем по губкам и строго говорила "нельзя! ". Доча возмущалась, обижалась, но зато теперь не кусается.
подпилите зубы всё равно ведь молочные))))