Воспитание детей

Как отучить малыша от ночных кормлений? Малому 6,5 месяцев...

16 мая были на приёме у врача, весит сынуля 10850. Многовато... и врач посоветовал отучать от ночных кормлений. А как? Ну вот пытаюсь я, пробую, а никак не выходит. Водичку даю пить, чай, а он всё-равно будет плакать или вообще проснётся и гуляет, пока грудь не получит, а бутылочку отталкивает от себя и головой вертит, будто "нет-нет-нет" делает.
Если не хотите заканчивать ГВ, то врача нафиг. Вообще то ночные кормления уходят самые последние. А вам еще рано заканчивать ГВ, и дневное и ночное, сейчас только нужно вводить прикорм и то не для того чтобы покормить, а чтобы с пищей познакомить. А в молоке много полезных веществ для ребенка, в том числе и ферменты помогающие переваривать взрослую пищу. Наплювать на всех, и кормите на здоровье, тем более малыш дает Вам понять что не готов он к отлучению, зачем Вам нервотрепки.
Саша Захарчук
Лучший ответ
Рано ещё отучать-кормите.... ходить начнёт-всё лишнее уйдёт (кг)
(пусть папа к кроватке подходит, а не вы.... дня-3)
нихрена у вас богатырь)))))))))) я думаю на ночь как раз и не надо отучать, а днём можно и заменить кашками, пюрешкаи и т. д....
Татьяна Лыткина Не на ночь, а ночью (часа в 3-4 просыпается) )) И кашки, кстати, молочные тоже разрешили раз в день только кушать и строго по граммам, не переедать.
Да, богатырь )))
мы 10200.ночью не кушаем. а весвсе равно большой. при чем прикорм вообще кушать не хочет! вот и набираем вес. смесь кушаем 5раз в сутки 200гр.
от ночного кормления трудно отучить.. если только сам ребенок не откажется от этого!
у знакомых реб. 2,5года ест ночью (кефир 200,0)и вес тоже не маленький22кг ((((((9
Sadohina Tatjana
Татьяна Лыткина Я недели 3-4, как начали прикармливать, а так только на ГВ был. И кормила почти всегда по режиму. Видимо, сам по себе такой ))
Да и кашу молочную разрешили нам только раз в день кушать, хотя я чаще и недавала, и попробовали недавно только.
Светлана Тумак Попробуйте не кашей и фруктами прикармливать, а овощами
грудь не давай не подкаким предлогом они шантажисты страшные попробуй горчицу
Татьяна Лыткина Так я ж пока не хочу совсем бросать кормить грудью, а так он совсем отказаться может.
когда своего отучали, жена уходила к тёще ночевать, а днём приходила. итак 3 дня. Для меня это была мука, но получилось.