Воспитание детей
Как отучить малыша от ночных кормлений?
Нам 7 месяцев,думаю пора бы уже нам прекратить кушать по ночам. Засыпает в 10-11 вечера,и к часу ночи просыпается,надо грудь. Потом часа в 4-5 утра такая же история. Кто нибудь отучал в этом возрасте? Уже здоровье не позволяет на протяжение столько времени не спать нормально.. Он у меня спит не в кроватке,а на диване нашем. Вот так приучила..Потому что вставать несколько раз за ночь,чтобы покормить не с руки как то.Не факт что уложишь потом его нормально.
В семь месяцев мне кажется, что рано отучать от груди ночью, но на одно кормление перейти можно. Мой способ, проверенный на двух детях - это замена ночного кормления водой или детским чаем. Резко не отучала, если через полчаса час просыпались кормила молоком и в итоге постепенно отучила. Мне хватило двух недель, потом просыпаться перестали.
Зато младшая ночами ходит ко мне с подушкой и одеялом, вот с этим ну ни как справиться не могу :-)
Пока не вели в рацион животный белок, кормить следует.. ведь молоко усваивается быстрее, чем мясо...
ни разу не кормила ночью своих детей, дайте просто соску, если просыпается
Саша Павлюкова
так он и так с соской. Без нее жить не может. Хоть и на ГВ
какой то кошмар, мой всю ночь грудь требует, тоже переложила к себе, ибо прыгать каждые 40 минут сил нет... сейчас спит с нами, в 21 засыпает, кушать встаёт только 4.30, ну хоть какой то отдых, никакие сиськозаменители не признаёт, такой ор стоит, что лучше покормить, даже сцеженное из бутылки не берёт, не представляю, как отучать буду... в кроватке своей вообще не спит, только кладу - просыпается и орёт, даже днём, а так с рождения спал в кроватке, что потом случилось, не пойму.. .
Моему почти 11, просыпается ночью бывает. А что делать? кормлю
да ладно, 2 раза за ночь покормить ниче страшного, это же ваш ребенок
Ночные кормления самые последние уходят, моя до самого отлучения по ночам просыпалась и к груди приползала. При том, что днем не просила вообще.
Не давайте ему сиську и все, а если орет, сделайте хорошую изоляцию
Саша Павлюкова
а вы слышали плач ребенка то? По ночам он обретает особую громкость и силу)
рановато вы пытантесь отучить, ночью мася получает огромное количество оочнь полезных вечществ. которые днем не вырабатываются, так что потерпите еще немножко, нам тоже 7 месяцев, и тоже встаю кормить, но чаще, каждые 1-2, иногда каждые 40 минут, сейчас попробую перейти на 1 раз сися, 1 раз чаек успокоительный, посмотрм что из этого получится
может просто водички давать немножко, или печеньку какую нибудь....
А стоит ли отучать от ночных кормлений? Подрастет сам не будет. Придется чуть-чуть потерпеть. У меня два сына, оба грудь требовали в течение ночи раза 3-4. Выросли, слава Богу! Хуже им от ночных кормлений не стало. А вот о том, что спит с вами на диване стоит серьёзно задуматься. Отучить еще не поздно, вот через год будете мучиться, если не приучите к своей кроватке. Только придется набраться терпения и первое время сидеть в полусонном состоянии у его кроватки и покачивать, может даже всю ночь. Но эти муки того стоят. В будущем спокойный сон с любимым мужем вам обеспечен.
моей 10мес. Кормлю, и ночью тоже просыпается раза 4, 5 кормлю, просит, иногда пустышку*соску даю, помогает. Молоко не пьет, кашу тоже. и спит рядом со мной в кровати, так удобнее когда грудной ребенок, и ему, и тебе.