Воспитание детей
как отучить малыша от ночного кормления?
Как легко вы все здесь говорите: сам отучится! Ерунда! У меня искусственик сын был. Ночью после года пил снежок из бутылочки 2 раза, это все наверно думают, ах ерунда! Ничего подобного. Когда на работу вышла, сыну 1,5 было, я совсем по ночам не высыпалась. Сначала боялась его реакции, но через месяц решилась. И вот за неделю до полутора лет, в один прекрасный день не купила я снежок, спрятала бутылочки. Как он орал, когда ночью проснулся!! ! Ну вообщем, 3 ночи поорал и всё! С тех пор по ночам спит, не просыпается, только на горшочек. Как хорошо спать всю ночь! Это не понимает тот, кто по ночам по нескольку раз к ребенку не вставал!
Еленка Сакун
у нас недавно проблемы возникла, молоко стало как вода с привкусом полыни, теперь кормлю смесями. нам 3 месяца. когда кушал грудь то засыпал часов в 10 вечера, просыпался ночью только один раз и потом спал часов до 8ми утра. а с бутылочкой просыпается чуть ли не каждые 2-3 часа. хотя даю ему вроде норму, так же как и грудь сосет, засыпает и сам бутылочку выплевывает. не высыпаться стала жуть как, еще и каждые 2 часа встаю, сегодня уже принесла ему просто воду, забыла смесь насипать, а что уж дальше может быть и не представляю...и вот что с этим делать?
Мой кушал ночью до года и трех, потом сам перестал, я не отучала, поскольку это было невозможно )))
Если у Вас плохое молоко или кормежка, при чем тут малыш, растущий организм?? ? Отучить.. . ну Вы даете! Попробуйте (сама лично) пить целую неделю обезжиренное молоко и больше ни-че-го! Посмотрим как Вам будет спаться. У нас знакомая, чтобы мелкий спал всю ночь покупала сливки 20-30%, наливала в бутылочку, давала мелкому, он все выцеживал и спал, всю ночь. Да ребенок был пухленький. Сейчас вот уже взрослый и нормальный, я бы даже сказала худенький.
Мой сын после года, просыпался всегда в 4 часа утра, давала ему бутылочку и он спал дальше, а потом сам перестал просыпаться.
Отучать от этого нельзя . Когда малышу будет хватать дневного питания и он окрепнет, сам откажется .
смотря какой возраст. обычно после года ночное кормление становится реже. а к полутору вообще сходит на нет. само без усилий.
Плотно кормить на ночь. При условии, что малышу уже можно предложить сытный ужин, а не только молоко.
Вы кушаете когда вам хочется. Ребенку не хватает дневного питания.
мои детки сами переставали кушать, ребёнок сам откажется, когда время придёт)
А зачем? Со временем сам отучится.
Ребёнка нужно кормить по времени!! ! Не нужно заставлять ждать! Пока ты кормишь грудью то никакого порядка не должно быть. Станет старше, сам откажется!
до года должен есть и ночью. А дальше переводите на чай или воду.