Воспитание детей
Как отучить ребятёнка от ночных кормлений?
Нам почти год, пора заканчивать кормиться ночью и днем, очень хочу ПЛАВНЕНЬКО перейти на 2-х -разовое кормление:утром и на ночь.Сейчас кормимся в течении дня и ночью по требованию.А к середине осени бы совсем закончить ГВ.Резко не давать и куда-то уехать нам не подходит. После этого только хуже.
Намазать грудь горчицей? ! Бред какой то. Не забываейте, что ваш ребенок тоже человек, а не кролик подопытный.
В том, что ребенок так питается, виноваты только мамы. ( лишний раз дать грудь и больше поспать, все это понятно) Да, придется потерпеть, но стоит. Вместо груди через раз просто вода в нужном количестве. Во первых, вода просто необходима, и наполняет желудок так же, как и еда.
потом своидите на нет количество молока ночью. Не сразу, но отвыкнет. Удачи!
(А всем советующим горчицу, вот и мажьте себе булочку вкусную горчицей, может и вам поможет похудеть)
Положить его с собой на ночь, а когда он захочет ночью кушать - не реагировать (мама крепко спит) . Поскрипит и уснет. А с собой в постель - чтоб не испугался.
Юлия Шевченко
Мы и так спим вместе....только ночью. Летом будем приучаться к своей кроватке.
Моему внуку уже год и 10 мес. , так за ночь он выпивает 5 бутылочек молока и йогурта.. . Днем ест очень плохо. Грудью кормился до года.
Я считаю, это ненормально, но ничего предложить не могу...
нам 8 месяцев мы тоже едим ночью...
у меня двое детей первый кушал до двух лет кашу.. ночью .потом сам бросил.... сейчас дочке 1.7 надеюсь тоже плавно сами бросим.... после двух лет.... пробовала не кормить ночью плохо спит еще раза 3-5 просыпается..
Попробуйте давать в бутылке компот или водичку, если берет бутылку. Я читала, что ребенок поймет, что ради водички просыпаться не стоит. Хотя я кормила по ночам, пока дочка сама не стала спать всю ночь крепко. Потерпите немножко.
Юлия Шевченко
Мы бутылочку не берем, не умеем, я давала 1-2 раза, когда совсем маленький был - отказывается.
У нас грудь и сразу чашка, Даже поильники не нравятся.
Год это немного если нет крайней нобходимости, кормите до 2х, нормально. А потом просто водичка. И вообще в год можно дать и сок и творог и селёдку и даже котлету. Зубки есть? Котлетку по чуть-чуть и творожок .Ночью точно есть не попросит. А ГК это у них пивычка. Попробуйте намазать сосок горчицей, а потом дать ему сладкий творог с ложечки. Грудь не возьмёт, а творог должен.
Юлия Шевченко
До 2-х не получится, мы хотим второго ребенка, поэтому хочу кормить до 1,5 лет.
Неужели до сих пор просыпается ночью?. . Хм. . Может, попробовать ночью давать чай с ромашкой вместо груди?
сунуть в рот грудь намазанную гарчицей
Инна Смирнова
Вы бы себе так попробовали!
А то ребенку советуете!