Воспитание детей
подскажите, как отучить ребенка от ночного кормления? (4 мес)
На смешаном вскармливании, на ночь наедается. Засыпает примерно в 22. Раньше мог легко спать до 3-4, а теперь встает в 1или 2. Даю воду в 1. потом в 3 просыпается - кормлю. И дальше может в просыпаться в 5,6,7. Так вот, как удлинить промежутки ночного сна? ведь днем он легко может выдержать 3-3,5 часа без еды.
Тося не переживай! я как и ты беспокоилась и всё торопилась его отучить от ночного кормления. Но всё зря, он сам от него отказался аж в 1год и 2месяца, просто резко ни с того ни с сего перестал просыпаться! пусть пока кушает им это ещё необходимо!
А Вы уверены, что на ночь наедается?? ? Если чуть увеличить вечернюю порцию.. . а ещё могут уже зубки начаться.. . у нас в 4 месяца уже вышли.. . или животик беспокоить, но не сильно.. . мы прорезыватель иногда на ночь погрызть тож давали.. . но не знаю.. . если воду в час ночи давать, то потом обязательно есть запросит. . может, попробовать смесь, а потом уже, попозже вожу давать??
Он ещё маленький, хотя бы до полугода потерпите.
Сам отстанет попозже :)
Он еще очень маленький.. . потерпите немного.. . после полугода он сам будет поменьше вставать ночью...
мои до 2,5лет просыпаются по ночам-молоко, кефир, сок пьют... педиатр нам сказал-это просто перерастается, отучать насильно не надо
со временем нормализуется, аможет он просто пить хочет или ему жарко
или холодно
еще не время, мой сын реже стал есть 1,1 г.
До 6 месяцев это нормально. Да к тому же если ребенок не толстый, то пусть ест. Водой голод не заглушается, поэтому скоро опять хочет есть
Еще рано, маленький. Лучше кормите с первого просыпа, может потом будет дольше спать.
Мы в последний раз едим полдвенадцатого. Сейчас сыну 9 месяцев, и то через раз кушаем. бывает, что не просыпается до 7-8 утра, а иногда в 23,30 просыпается и в 6 утра кушать тоже просит. передвиньте слегка последнее кормление. в вашем возросте мы ночью не кушали, но последнее кормление было в двенадцать ночи
Днём кормить точно по часам! А ночью не кормить, даже если он начнёт орать матом!
Я своих трёх ни одной ночи не кормила!!! Даже в роддоме! Помню мне даже обещали неприятности! Но зато через три дня моё спит и я с ним, а соседки всеми ночами кормят! !
Одна так завидовала мне, что сделала, как я.. а потом позвонила мне домой и поблагодарила, за пример! Моя соседка кормила свою дочь до пяти лет в час и в четыре.. .
Потом как-то избила её и стала спать спокойно!
Но зачем до этого доводить?
Он конечно потрепет нервы, но только 3-4 дня!
Наберитесь терпения! Почитайте Спока--его хоть и ругают, но по части дисцеплины ладенцев ему цены нет! Например:: Помните вы его начальники--родители, а не он ваш!
Пусть учится жить, как вы... а не наоборот!
И про памперсы--мне прям в кайф!::: Дети писают и какают в штаны, до тех пор пока родителям не надоест!!! !
Хотите поделюсь советами--как пережить эти три "страшных" дня пока вашо чадо не поймёт, что ваше терпение больше, чем его настойчивость! Пишите!!
Но зачем до этого доводить?
Гульденка))) Таган
читать страшно... тюрьма строгого режима для младенцев...
Тюрина Марина
а вы никогда не задумывались, что ребенка может просто напросто что-то беспокоить, от чего он просыпался... это что ж, ваше чадо кричит по какой то причине, а вам все равно... да, когда ребенок уже понимает, и осознанно что то делает, я понимаю строгость какую то в меру, а не когда он совсем маленький... и с младенчества, если ребенок орет много, он же и грыжу может накричать...
Irina Makeeva
А от памперсов как отучили?
В 4 месяца он должен есть ночью, набиритесь терпения и не надо отучать!
У меня сын только к году и 2 мес. перестал просыпаться ночью. А вы еще такие маленькие!
Кормите малыша ночью, хотя я понимаю, что Вы совсем не высыпаетесь. Но он еще совсем маленький, пусть кушает. Я тоже хотела отучить своего по глупым советам. Потом решила, что не зачем мучать ребенка голодом. Сам перестал просить в год.
может его что то беспокоит.. . нам почти семь месяцев.. . зубов никак не дождемся.... бывает и животик беспокоит. но я его прежде чем кормить, пытаюсь заново закачать, а если не помогает, то тогда кормлю.. . бывало, что и просыпался каждый час.. . но в один момент, перестал, и стал спать как прежде, пару раз просыпается и все.. . а еще просыпался от того, что пытался перевернуться на животик и что то не получалось, он и плакать начинал.. . а вы еще маленькие, поэтому не спешите, все образуется...