Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, как отучить ребенка от ночного кормления.

Ему сейчас 3 года, никакие уговоры он не воспринимает, так как очень настойчивый и упрямый.
Давать более плотный ужин.
Грубова Татьяна
Лучший ответ
будьте ещё настойчивее и упрямее, чем он!) )
И не уговаривайте, а твёрдо скажите, что он уже большой, а большие не кушают по ночам. В крайнем случае предложите попить водички (из кружки!)
Дайте тарелку супа раз голодный!...)))))
только настойчивостью и упрямостью, не иначе.
Не надо было приучать. Если уж в 3 года уже на шею сел, что дальше будет и представить трудно. В таком возрасте ребенок вполне понимает слово нельзя.
Злая Панда
мой сам отказался в 2,2
но мы перед сном кашку кушаем жидкую. Если просыпался кушать то водичку давала. Пара деньков и больше не просил кушать а пить воду не понравилось. Вот так и отучился
Девушка Cocaine
А Вам что жалко? Пусть ест, если хочет.
Анна Платонова
В таком возрасте, думаю, нужно просто перед сном кормить посытнее, а ночью только пить давать. Все верно, ребенок после этого постепенно сам вставать не будет.
Я когда слышу что ребенок в 2, в 3 года строит родителей, я вообще поражаюсь. Неужели Вы не можете сказать ничего ребенку, Вы как омеба. Ребенок вам скажет хочу кушать, Вы дадите. Ему ремень нужен, вот что. А какой он будет в 10 лет, круглый, и дети будут над ним издеваться. Потом я думаю он вам навряд ли спасибо скажет, что кушать разрешали ему ночью.
а что именно он в 3 года ночью ест???
Ни фига 3и года, вы бы еще дольше тянули. Теперь даже не знаю что вам сказать.
просто не кормить
Stranger ..........
надо изменить рацион ребенка. побольше витаминов и калорий....