Воспитание детей
Как отучить ребенка от ночных кормлений (ГВ) ребенку 11 месяцев. Или ещё рано?
Ночные кормления уходят самыми последними. Если собираетесь кормить ребенка дальше (что очень желательно) , то лучше не отучать пока от ночных кормлений.
Я с 8 месяцев не кормила по ночам. Просто, когда ребёнок ночью просыпался - старалась опять спать уложить. Или давала воды попить.
Не отучайте, пожалейте малыша. Кормите как можно дольше.
Давайте водичку или компот.
Где-то после года я оставила одно ночное кормление. В таком возрасте им уже не столько кушать, сколько контроль, чтобы мама была на месте. Просто не давайте и все. Просыпается - покачайте, в крайнем случае - компот или вода. Несколько ночей ваших мучений - и просить перестанет. Я брала свою к себе, если она требовала второй раз, я грозила, что переложу в свою кроватку, она тогда не просила, а потом привыкла.
У меня сын (младший ребенок до сих пор ночью грудь сосет раза два-три. А ему два года и два месяца. Мне было бы жалко как-то в 11 месяцев отучать. Может, хоть до полутора лет дотянете?
ест и слава Богу!
можно попробовать водичкой допаивать. Хотя бы я кормила, пока получается.
мой и в 2 года молоко из бутылки пьет ночью. у подруги вообще несколько раз за ночь, хотя тоже 2 года. если вы именно от ГВ хотите отказаться, просто на бутылочку замените
чем больше молока съедает молока ребенок тем лучше становится его иммуниете
а перейти на обычное кормление всегда успеете
в нужный момент молоко само пропадет..