Воспитание детей

Как отучить дочь от ночного кормления?Категорически не пьет из бутылки.Ей 11 месяцев.

какая умная девочка! Зачем ребенку бутылочки и соски, если есть родная мама и грудь? Пусть кушает маму до 2-3 лет, как ей захочется!
Натали Натали
Лучший ответ
дайте пить из кружки. Не хочет пить из кружки ? -значит жажда её не мучает! А кушать по ночам в таком возрасте уже нет необходимости! 1-2 ночи поплачет и перестанет. А потом и просыпаться не будет ночью, а спать всю ночь! )
Я своих детей уже в 8 месяцев отучила от ночного кормления.
рано еще! до двух лет корми и не заморачивайся. а там и сама бросит, когда будет готова. что за мамашки пошли? ну спи себе, она сама сиську найдет и приложится! пускай сосет, и тебе спокойнее, и она здоровее будет.
Анжели Ангел
Рано отучать.
Раиса Матвеева
я в таком возрасте еще не тороплюсь отучать сына от груди, мне не жалко, он правда особо и не ест, так в рот берет и засыпает опять
Да пусть пьет, Вам молока жалко?)))
просто изначально ночного кормления быть не должно! а так поите из ложечки постепенно заменяя молоко водой. потом интервал сна будет увеличиваться, ребенок поймет что вкусного молока ночью не будет, будет наедаться вечером и спать до утра (ну может попить проснется или ещё что) . попробуйте, удачи!
Надежа Келлер
захотели.. . моему 2 года и 2 мес. и пьет ночью бутылку