Воспитание детей

Как на ИВ отучить ребёнка от ночных кормлений? Кто с этим сталкивался?

Нам 5-ый месяц. До 2-х недель малыш был на грудном вскармливании и мог проспать до 7 часов подряд ночью. А потом меня положили в больницу и пришлось перевести на ИВ. Ещё был мастит грудок, моя мама компресс накладывала по ночам. Приходилось будить среди ночи, чтобы снять компрессы. И вот после этого малыш стал просыпаться ночью. Сейчас у нас режим 4-5 часов. И ночью приходится кормить. Днём у меня нет просто сил. Бывает ещё кроме ночного кормления мальчик начинает плакать ночью. Вскакиваю.
У нас на ИВ рано дочка перестала есть ночью. Не помню, во сколько.
Ирина Ким
Лучший ответ
Ночные кормления совершенно нормальны для такого возраста... Мы никак не отучали... дочка сама отказалась в 9 месяцев... а некоторые дети и до 1-2 лет едят ночью...
Светочка--вы не куколку завели заводную--спать-гулять--а ребенка! вот уж к месту вам притча о цыганской лошади... нам всего-то 5-ый месяц--а уже устала? надоело? сил нет? спать не дает? несите в дом ребенка--подкиньте--страна большая, нянек много, вырастят!
Наталья Герасимова А кто интересно будет его воспитывать если его мать ноги протянет? Вы сами то понимаете о чём говорите? Одно дело мне надоело и я устала, а другое дело, что сил нет, кружится голова. Это нормальное состояние мамы по вашему?
Надежда Ильминская Сдайте анализы--скорей всего низкий гемоглобин после родов.Старайтесь спать тогда,когда ребенок спит.Кушайте суп,мясо,фрукты.Организму нужен отдых--не зря в старину женщине после родов помогало вся женская часть семьи--бабушки-тетки-сестры
Но ребенок просыпается, плачет и ест ночью только потому, что он голодный. !
вы спрашиваете, как отучить?
Это мне напоминает притчу о цыгане, который решил отучить лошадь вообще кушать. Она на пятый день сдохла. Он говорит : "Эх, еще бы два дня потянула и привыкла бы".
Вы, когда голодны, что делаете? Открываете холодильник и едите, правда? Как голодного ребенка отучить кушать, когда он голодный? Как Вы думаете?
Наталья Герасимова Я знаю, что многие ночью не просыпаются кушать. И до скольки лет так его по ночам кормить? И что от меня останется?
До 2-х недель детки вообще крепко и долго спят. Ночные просыпания - ФИЗИОЛОГИЧНОЕ состояние для ребёнка. На любом типе вскармливания дети будут просыпаться по ночам лет до 3-х. Если хотите облегчить себе жизнь, возобновите грудное вскармливание.
Релактация - это ВОЗМОЖНО!
Елена Иванова
5 месяцев рано еще от ночных кормлений отучать. Ближе к году, когда ребенок уже обычную еду будет кушать, тогда можно отучать.
моему полгода, 2-3 раза ночью кормлю.
Никак не отучите. Как можно от голода отучить? Потерпите, он растет и интервалы между питанием будут длиннее. Я первые три месяца вспоминаю как страшный сон, потом втянулась, легче стало.
думаю отучать не стоит... еще маленький! нам 8 месяцев, даю ребенку кушать когда сама ложусь, часов в 12, даже если спит, если не покормлю, то всю ночь ворочается, чутко спит и встает ни свет ни зоря.