Младенец просыпается с таким интервалом.... от чувства голода.
И долг мамы- накормить.
Позже, при вводе прикорма, когда ребенок будет наедаться, ночью перестанет просыпаться.... или выдерживая ночь, разбудит лишь под утро.
Воспитание детей
как отучить ребенка от ночных кормлений? просыпаемся каждые 3 часа. на ИВ
водичку держите на готове... первые три ночи поплачет но вы настойчиво только водичку по ночам... и все после привыкает что по ночам только пить и все
отучать будете после 6-8 месяцев, а сейчас это нормально, что ребёнок ночью кушает
начните увеличивать интервал между кормлениями днём, до 4-х часов, постепенно.. . ночью давайте не дневную дозу, а поменьше, постепенно отвыкнет
кормить ребёнка надо и на руки брать
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=20&t=837
А вы себя не пробовали отучить от еды??? ?
Хороша мамаша....
До 3-х лет ребёнок на ЛЮБОМ типе вскармливания будет хотеть есть ночью. Это физиология - необходимость есть часто и понемногу, а также потребность в сосании.
Так что отучать бесполезно. Надо ждать, пока подрастёт)))
сам перестанет просыпаться по ночам. наша первые 3 месяца просыпалась, на четвёртом начала спать всю ночь. очень редко просыпается, но если кушать хочет, что ж не покормить то!
Сколько Вашему малышу? Это же ключевой момент, а вы не пишете. Если актуален ваш вопрос-спросите в ЛП, я педиатр
в год отучала водой, сначала, дня три, пила воду потом перестала ее пить, а через неделю уже стала спать до утра.