Воспитание детей
Как отучить ребенка от ночных кормлений?
Ребенку 5 мес. Находится на грудном вскармливание только утром даем овощное пюре. Засыпает часов в 9 вечера и спит до 7 утра, проблема только в том что через каждые 1,5 -2 часа просыпается поесть точнее поесть и пососать сисю, пустышку не берет да и мы не настаиваем. Как можно отучить ребенка просыпаться так часто?
Для 5-тимесячного малыша просыпаться так часто -нормальное явление. Моей 1.2 годика, так мы до сих пор ночные любители потискать титю)) Попробуйте давать вместо тити водичку, сок или то, что обычно пьет кроме молока. А вообще к 8-9 месяцам у него свой режим выработается. Так что удачи и терпения!!!
вобще перестань кормить
ни как он слишком мал потерпите всему свое время нам 1,5 и мы еще просыпаемся, правда попить
а зачем? радуйтесь что питается ещё грудным молоком! если вам лень вставать ночью и кормить сцедите молоко и пусть муж ночью кормит !!!
никак, ребёнок сам поймёт когда хватит. моему больше года, до сих пор иногда ночью грудь сосёт
Кормите и не пытайтесь отучать. Нельзя отучать от того, что необходимо. Именно ночные кормления способствуют хорошей прибавке веса и формированию иммунитета. А вот с овощным пюре вы явно поторопились. ВОЗ рекомендует вводить первый прикорм (овощное пюре) в 6 месяцев. А до 6 месяцев - ТОЛЬКО грудное молоко. И по требованию. То есть сколько ребенок хочет и когда хочет. А не по придуманному режиму.
"Заставить" ребёнка спать без перерывов не так легко, тем более если ему 5 мес. , т. к. день и ночь дня него ещё перепутаны. Попробуйте купать его с лавандой, ромашкой и другими травами с эффектом успокаивающего (лишь бы не аллергенного воздействия) , тогда сон будет крепче и просыпаться будите реже.
Сытый ребёнок по ночам никогда не просыпается, следовательно Ваш ребёнок ГОЛОДНЫЙ и именно поэтому требует "порции". У Вас, судя по всему, выробатывается маложирное молоко и детё не может насытится. Выход из этого положения есть: делайте жидкую манную кашу и, проколов у бутылки сосок, кормить лялю. И второе, - срочно К ПЕДИАТОРУ - врач составит малышу расписание! ! Вероятнее всего, и вес малютка не набирает. Сама с таким сталкивалась. Из-за маложирного молока ребёнок голодный.
Наталья Копылова
МОЙ ребенок в 5 мес. весит 9 кг. в месяц по 800-1000 грамм набирает и дело не в этом. Большие проблемы с грудью и надо заканчивать кормить ребенка грудью поэтому и спрашиваю как сначала уменьшить хотя бы ночные кормления а потом вообще перестать кормить
Кормите в 9-00 от души, побольше. А так вы счастливая мама.
не отучайте никогда, ребенок сам откажется от груди, мой сын до 1 года не оставлял грудь
Я кормила сына 1,7 и конечно, ночные кормления. Мальчик бльшой решила отучать, думала будет кошмар, но оказалось все наоборт . Первые 2 ночи просыпался, а так вообщем отлично. Так, что кормите пока есть чем и наслаждайтесь. )))))))))))
Наталья Копылова
а как отучали? Укачивали?
если ребёнку уже есть 1год и он просит ночью грудь поить нужно водичкой, через пару недель будете спать спокойно оба