Воспитание детей

как отучить ребёнка от ночного кормления?

У меня до 2-х лет ночью вставали за бутылкой с кефиром. Младшей счас год и 4, может пару раз проснуться за кефиром. А пробовали отучать-давать воду вместо кефира-орала кк резанная 3 часа. Больше не рискуем.
Екатерина Черкасова
Лучший ответ
Я последний раз кормила около 12, первый раз около 6 утра. Ночью изредк давала водичку, если просыпалась дочь и беспокоилась. Но надо четко соблюдать режим дня, без отклонений более 20минут. Ребенок за неделю входит в режим, спит ночью нормально, не знали, что такое вставать ночью, и не путает день с ночью.
Ольга Остащук
Не надо было приучать, отучать всегда тяжелее. Okami правильно написала, к режиму надо с рождения приучать, тогда и проблем не будет.
Алена Чашина
Со временем пройдет, давайте водичку.
давать пустышку!
Пустышку не давать. Попробуйте постепенно режим вводить, моя до полутора лет ела и по ночам. Потом постепенно сама перестала просыпаться ночью.
какой возраст? наша кушала ночью до 2,5 потом сама перестала ночью просыпаться
Юлия Цекова
давать вместо смеси водичку.
а сколько вашему?
**
*november* *
режим обязателен, а ещё я заметила что как только мы начали регулярно каждый день гулять моя перестала часто просыпаться и просить грудь. Она тоже пустышку и бутылку не признаёт, только натуральный продукт))) ) Сейчас ест примерно в час и потом только под утро, примерно в шесть. А раньше просила чуть ли не каждый час. Но главное терпение и ненасилие в этом вопросе
А мой вообще не просыпается ночью, хотя ему всего 2 месяца :)