Воспитание детей

как отучить ребенка от ночных кормлений грудью, НАМ 8 МЕСЯЦЕВ!

отвечаю вам еще раз - НИКАК! пока кормите грудью - ребенок БУДЕТ просыпаться!
Zuhra Gubaeva
Лучший ответ
просто НЕ давать грудь
Какие чудесные девочки! Понимаю, что вы жутко устаете, трудно вдвойне. Представьте, что вам придется ночью вскакивать с постели, бежать на кухню, готовить смесь необходимой температуры, а ребенок в это время плачет, затем просыпается второй ребенок.. . Кормить грудью все-таки проще. Мой совет по личному опыту - ложиться днем спать вместе с детьми. Пусть где-то будет не домыто, где-то не доглажено, где-то не дочищено. Здоровая спокойная мама для детей гораздо важнее наглаженной косыночки или начищенной плитки.
Svetlanka *
пока никак... не поймет...
а зачем?
Кормите хотя бы до 1 г, потом отучите от груди, постепенно, по 1 кормлению и от ночных тоже.
Игорь Амелин
давай воду или чай вместо груди, за недельку должен отвыкнуть и перестанет просыпаться, но вечером обязательно должен хорошо покушать
Diana Schimpf
А зачем, ведь при грудном вскармливании улучшается иммунитет ребёнка. Дождитесь хотя бы лета.
Роза Сахиева
Не надо, ребенок сам отучиться. Борщом и мясом кормите)
Прикармливать надо и не тока грудью, это хорошо что кормите, но вы же не железная. Подумайте посоветуйтесь. что и как, у вас же много знакомых у кого были маленькие дети.
Яна Шаркевич
Я свою хорошенько кормила кашкой за полчаса до сна, и мы спали крепко до 6 утра. В шесть кормила уже грудью. Полностью отказалась от груди в 11 месяцев без слез, истерик и проблем.. . Но мое мнение, пока просит, все таки давайте грудь, скорее всего он не голодный, а просто надо удовлетворить сосательный рефлекс...
А зачем пока отучать .Пусть сосет.
Аня Ежова
советовать тяжело все дети разные, но ваш вообще крошка, думаю пока не стоит отучать. У меня своих двое первого кормила до полутора лет. Но он брал грудь не из-за того, что голодный, а потому что соскучился. А ребенок отдельно от вас спит?