Воспитание детей
Дочке 1,2 годика ест по ночам смесь, по 2-3 раза. Как отучить и надо ли? может сама перестанет?
За день ест все. Часто но понемногу. Ест каши, супы, хлеб, творог. В общем что мы то и она.
Мы едим смесь один Раз ночью. Я раньше тоже по пять раз вставала. Просто стала уменьшать количество порции на один раз. Потом предлагала детский чай. Она иногда отказывалась, иногда пила. Потом могла поплакать, покрутится и заснуть. Могла просыпаться часто, тогда уже давала смесь. Сейчас просыпается один раз примерно в два часа ночи. Утром только водичку или чай. А потом завтракать как все. Попробуйте кашу жидкую сделать в бутылочку. Я еще так делала. Например на порцию смеси в бутылку ложила пять ложек смеси и две ложки каши. Сытнее и дочь дольше спала.
моя с 4х месяцев сама отказалась от еды ночью. кормите на ночь чем нибудь сытным
Раньше детей в этом возрасте уже отдавали в ясли, а мама шла на работу. Не припомню не одного случая, что бы родители рассказывали о таких ночных кормлениях. Есть возможность - кормите, а если действительно решите отучить, быстро все это прекратите. Какие тут еще могут быть советы. Вреда нет, но и пользы мало.
Каждый ребенок индивидуален. 1, 2 еще не такой катастрофичность возраст. Кормите раз ей необходимо это. . уверена, что к 1,5 годам будет реже просыпаться. И перед сном я надеюсь кормите, не укладываете спать голодной. Моей дочке 8 месяцев, тоже едим ночью. Маленькие они у нас еще.
Попробуйте установить ребенку строгий режим питания в течение дня, т. е. не часто и понемногу, а по времени.. . может станет меньше просыпаться. Ещё можно попробовать на ночь кашей кормить.
Значит она недоедает раз ночью просит кушать, я бы кормила раз хочет и если есть возможность.
У меня ребенок (правда мы на ГВ были) с 4 месяцев спал всю ночь. Если ночью просыпался - только водичку давала ему. Уже давно пора вам спать нормально по ночам.
Марина Никитюк
Нормально это как? У всех свой распорядок.
Конечно, сама перестанет, если вы перестанете кормить по ночам.
Анна Мирошниченко
Если не кормить, она не уснет и будет плакать и не спать всю ночь.
Мой сын за ночь просыпается 3 раза при нормальном стечении обстоятельств .Если молока не хватает подкармливаем смесью (он у нас ещё совсем маленький) . Если смесь нормально подходит и не вызывает неудобств ребёнку, то не чего страшного в том что вы ему смесь даёте нету .Тем более что смесь приготовить ночью быстрее.