Воспитание детей

Как установить режим сна ребенку 1,5 года? Девочка 1,5 годика, не спит по ночам до 2-3 часов.

Отдать в садик.
Будить и укладывать постепенно все раньше (на 10-20 мин, 1р в неделю сдвигать время сна и дневного и ночного)
Много и активно гулять перед сном, а так же купать в ванной, ещё лучше водить в бассейн.
У меня 1й ребёнок в 21 00 ложился с рождения, а 2я любит спать днем и утром, вечером уложить трудно. Даже в садик ложится не раньше 22 00. А стоит чуть ослабить контроль, не спит до 23 00 и дольше. В 1,5г так же легко лазила до часу, двух, трех и даже 4х. Есть, наверное, такие вот дети-совы, но нужно сдвигать постепенно время укладывания хотя бы на 23 00. Просто не удобно и тяжело с таким режимом и ребенку и взрослому.
Нежный Ангел
Лучший ответ
У нас также. Не паримся. А в саду спит правильно
Елена Ускова
днем вовремя укладывать
Tatjana Sadykova
Значит днём много спит.
Илона Рыбалова
Сестра жила по-графику ребенка и не парилась, говорит - зачем мучить режимом, мы же не в тюрьме! Проблем не было, просто ребенок позже просыпался, а когда пошли в садик всё нормализовалось.
у ребенка есть своя комната или она спит с вами в одной?
Если есть возможность, то гулять перед сном. Купать подольше, в успокоительных отварах. Немножко давать валерианочи или глицина. Если не аллергик, то водичку чуть тёпленькую с мёдом. И сидеть с ним под музыку или под сказки.
В 2-3 часа ночи это нереально поздно. Это полный сбой всех ритмов в организме. Такого надо избегать, чтобы не было потом проблем со здоровьем.
Терпения!
H*
Helen *)
Никак. Реально, никак.