Воспитание детей

Как установить правильный режим сна ребенка 1,7 года?

У меня малыш летом, когда была жара, стал очень поздно ложиться спать (после 12), а утром спал до 10 - 11 часов. Тогда еще и зубки лезли. А сейчас он ложится все позже и позже, уже может и до 3-4 ночи не спать. Причем мы с мужем уже валимся с ног, а он ни в какую. Засыпает, если муж ходить качает на руках (сначала вырывается, кричит). Надоело это жутко! Что делать? Как укладывать его раньше и без криков?
Merei Bisemalieva
у меня 2,7 и до сих пор не установили правильный режим, только когда в садик ходит, тогда все в норме
Оксана Насибуллина
Лучший ответ
У нас настал порядок, только когда пошел в сад. Там режим - никуда не денешься. До сих пор удивляюсь: я одного не могу уложить, а они 15 человек укладывают. Мы встаем в 7 утра, к 8 в сад, там завтрак в 8.30, обед в 11.30, с 12 до 15 -сон, потом полдник и в 17.00 - ужин. Дома стараюсь укладывать в 22.00, но иногда все равно до 23-24 не спит.
Merei Bisemalieva а у Вас тоже ребенок такого возраста? Я вообще не представляю, как в детских садиках таких малышей к режиму приучают. И жалко, конечно, силой укладывать. Вчера до 4 утра гуляли, уже сами падаем, а они ни в какую, укладывали с истерикой уже...
И у нас со сном не какого порядка ((((
попробуйте заводить будильник. да чтобы погромче звонил, поставьте часов на 8 утра, будите его и все, ведите его гулять, а там к часам 12-13 спать ложите, после этого сна только до вечернего нужно ложить, так примерно 2-3 дня нужно, но режим строго держите и будильник заводите... у меня так 2 знакомые своих чад на нормальный режим перевели и у меня также было..
Merei Bisemalieva на улице сейчас погода такая, что надолго гулять не пойдешь, а он часов в 10 потом засыпает и спит второй раз вечером и опять гуляет до поздней ночи.
Да и будить в такую рань, когда он заснул в 4 ночи, он потом плачет, пока я его не уложу опять. Как можно слушать рыдания ребенка?
раньше вставать утром, раньше ложить в обед и тогда раньше ляжет вечером! прогулки вечерние, нужно чтб малыш набегался, он сбился с ритма и нужно его восстановить, перед сном купание в травках успакаювающих! Вообще думаю если вы его дня 3-4 в 6 утра подымите то потом он в 10 вечеа сам попросится!
Merei Bisemalieva в том и дело, я не могу его поднять раньше. Он утром засыпает крепче всего, если его даже разбудить, он будет плакать, пока не уложится спать снова. И если даже поднимется и будет играть, то потом днем он ложится спать очень рано (может часов в 10 утра уснуть уже), а вечером спит второй раз (часов в 6-7), а потом опять всю ночь играет и не спит!!!
А днем он у вас спит? ! Моему 1.6 вот тот любитель поспать! Спит 2 раза в день по 2 часа. Еще и ложиться в 21 00 до 08 утра спит. Никак не могу перевести его на дневной сон 1 раз. Не знаю что будем в садике делать (((
Merei Bisemalieva днем спит, если так можно назвать. Он утром просыпается в 2 часа дня!!! А дневной сон в 6 вечера...