Воспитание детей
Ночной сон ребенка 1.2 года
С уходом на ночной сон обычно проблем не было, но 8 дней назад начался кошмар. Обычно спал с 9 до 6-30-7. Теперь на укладывание уходит больше часа и укладываемся с танцами с бубном только в 21:50. Просыпается в 6! Укладываю на груди, но не засыпает на ней как на дневной сон, а начинает кувыркаться, ползать, периодически ныть и так целый час, пока не наноется и не возьмет опять грудь. Я за этот час выматываюсь как за день, ничего не успеваю, потому что рано вставать и уже не до дел вечером ( что я делаю не так? Как уложить? 2 дня из этих 8 все же лег нормально. И вот опять. Причем от окончания дневного сна не зависит, может и 6 часов бодрствовать. Ходит вон сейчас сонный и хихикает.. но спать ни в какую
Растет, ребенку нужно больше гулять и уставать, как физически, так и умственно.
Надежда Колоденкова
Носится весь вечер как угорелый! Вот в чем парадокс
Надежда Колоденкова
А днем меньше активности и спит хорошо
Найдите в интернете видео, как японцы укладывают спать своих детей. Мы попробовали и получилось .Удачи .
Какая грудь после года? Мелкий ее использует как пустышку. Отлучайте.
Перед ужином гулять- час, не меньше.
Две прогулки в день должно быть.
Перед ужином гулять- час, не меньше.
Две прогулки в день должно быть.
жарко. ну и плюс дети растут, организм меняется, всякие процессы там бродят. естественно, что прямо как раньше не будет уже никогда. будет по другому. проще, сложнее, опять проще,... и так далее
Так пусть ходит и хихикает... Уснёт позже, может в движении рухнет--перенесёте в кровать.. Зачем танец и бубен?
Надежда Колоденкова
Не усыпает сам) ныть начинает, потом орать) вот таскаю его из его кровати к себе и обратно.. пока не вырубится со мной
Это значит, что поздно ложитесь. Надо уложить до начала перевозбуждения. Попробуйте укладывать на час раньше обычного, не поможет — на 2. Если ребенок уже впал в состояния возбужденное, то такие приключения.
Надежда Колоденкова
Значит, тогда надо что-то делать и с дневными снами? Он у меня не соня, не бужу его специально никогда. Пыталась тут уложить пораньше, в итоге укладывала почти 2 часа) около 5 кончается 2й дневной сон, думаю, к 8 он тоже не устанет, большой же уже. 1 сон когда пробую, то ноет весь день и тоже не ложится рано
Перед сном пойте малышу колыбельную песенку. Меня, например, бабушка укладывала и пела:
Ай баю-баю-баю
Не ложися на краю
Придёт серенький волчок,
Схватит Вову за бочок,
Схватит Вову за бочок
И потащит во лесок.
Ай баю-баю-баю
Не ложися на краю
Придёт серенький волчок,
Схватит Вову за бочок,
Схватит Вову за бочок
И потащит во лесок.
Это от солнца летнего, оно дает энергию
Остается просто смириться
1,2 большой уже, пусть ползает сам или если ходит то тоже сам
Остается просто смириться
Я бы порекомендовала увеличить время прогулок и активных игр. У нас было подобная проблема, начали гулять больше и всё стало нормально. А еще можно попробовать включать сказки перед сном в профессиональной озвучке. Есть очень много терапевтических сказок для сна. Могу порекомендовать "Мойдодыр" https://web-skazki.ru/book/moydodyr, очень интересное классические произведение, которое переслушилави уже раз 100.