Воспитание детей
Ребенок (1.7 лет) не любит, когда ее читают книгу? Я думала все дети любят слушать сказки.
С самого начала она не любила когда ей что-то читают, сразу начинает психовать, закрывает книгу и выкидывает. Хотя очень любит смотреть картинки и просит назвать буквы, но как только эти буквы начинают складываться в слова, закрывают книгу и выкидывает. Как это понимать?
Моему 4 года, как не любил книги, так и не любит. Сказки вообще не любит, когда рассказывают, а не читают, еще более менее слушает. Читаем только журналы: Спокойной ночи малыши, Лунтик, Мурзилка.... А есть дети, которые любят книги, читают им часами и те рады. Есть такие знакомые у нас.
Ничего страшного. Пусть мультики смотрит-советские.
Плохо. Попробуйте Чуковского почитать. Дети очень любят.
ей просто нужен контакт глазами, а вы в книжку смотрите, ей обидно. рассказывайте наизусть, тогда ей понравится.
Информации надо побольше читать о детях, о их поведении, конкретно о 1,5-2 летних. А потом понимать. Нормальное детское поведение.
Ребенок ешё маленький и не может долго удерживать свое внимание . Это нормально. Читайте ему по чуть-чуть. Не заставляйте слушать насильно.
Наверно, вы книги сложноватые взяли. Начните со стихов А. Барто. Можно попробовать русские народные сказки КУРОЧКА РЯБА, РЕПКА, КОЛОБОК, ТЕРЕМОК. Потешки КАК НА ТОНЕНЬКИЙ ЛЕДОК... ЖИЛИ У БАБУСИ... Авторские сказки в стихах КОШКИН ДОМ, например. УДАЧИ!
Может, не те книги? Стихи попробуйте (Барто, например).
а у меня доча любила слушать сказки в аудио-записи и когда просто рассказывают- по памяти.. . попробуйте так....
мала ещё -дерзайте играя без насилия-10 мин в день...
Учиться не хочет, боится.. . )) Дети же хитрые. Думает, потом требовать будете...
ребёнку нравится подражать... если он видит, что мама читает и все остальные в семье не расстаются с книгой, то и сам начнёт проявлять интерес к ней.. . а так может воспринимать книгу негативно, как сказала на полном серьёзе одна девочка 5 лет: "сами не читают, а меня заставляют! не буду читать")))
пока не читайте, пусть забудет. возраст еще маленький, просто картинки рассматривайте и комментируйте. иначе запомнит и категорически будет отказываться потом сама читать
На кубиках очень интересно складывать слова
Моя доча в этом возрасте тоже так делала, сейчас ей 2.5 и она часа полтора может сидеть и слушать муха цокотуху и тараканище:))))
не переживайте всему свое время. пусть сама книжки рассматривает. пока на время не читайте. потом она сама когда захочет даст вам в руки почитать. мультики включайте.