1) Кушать сам
2) ходить на горшок, или же просто подавать знак что хочет
3) сам в обеденный сон засыпать?
Моя не кушает толком сама, на горшок сходит только если посажу ее во время, сигналы не подает. (
И засыпает или возле груди, или же если совсем никак то приходится укачать на руках.
Вопрос в том,можно ли такого ребенка сдавать в садик?? Или категорически нет??
Воспитание детей
В 1,7 года, ваш ребенок это умел?++
Кушали сами, засыпали сами. А вот на горшок стали ходить только к 2,5 годам.
с горшком пролетаем, памперсы еще носили вовсю - особенно на выход и на сон.. . а ела сама, и засыпала сама, только в кровать загнать ее надо было)))
моей год и 9,кушает сама, но естественно как свинюшка вся, с горшком у нас проблема, даже посадить невозможно, а засыпает когда сама, когда хочет чтоб я рядом легла, думаю в сад вам пока рановато
мой сейчас вообще не дает себя кормить. сам ест и все вокруг ест вместе с ним - стены, пол, стол, куружка чая.. .
сам на горшок писает оооочень редко. показывает через раз, что хочет.
на обеденный сон. да и на ночной, всегда засыпал сам
Наталья Брюханова
Извините, не в тему...Помню, вы говорили, что являетесь главным бухгалтером. Хотела спросить - если 11 апреля у меня закончился больничный по БиР и начался отпуск по уходу за ребёнком, мне пособие по уходу выплатят за 19 дней апреля или как за полный месяц? Мне его ещё не выплачивали, потому что организация у нас хитрозадая и творит, что хочет. Выплатят в последний день мая - последние дни месяца - это у нас время выплаты ЗП.
нам сейчас год и семь, сама держит ложечку. Суп, конечно, приходится помогать кушать, а кашку вязкую, пюрешки лопает сама, ей интересно ложкой кушать. Насчёт горшка у нас проблематично - наделает на пол и только потом уже кричит "кака! ", хотя иногда получается такие случаи не допускать. Засыпает сама только тогда, когда с ней папа дома один - у них в этом плане полный консенсус - он её в кроватку с бутылочкой кладёт, она ему "пока-пока" и сама засыпает. Со мной такие номера не проходят, из меня верёвки вьёт.
Что касается садика - я так понимаю, Вы ещё грудью кормите? Тогда наверное действительно с садиком не спешите. То есть, сдать-то можно, сейчас ведь есть ясельные группы, но малышу тяжело будет психологически - тут его грудью кормили, а в садике её уже не будет по первому требованию.
начинает сам кушать
на горшок не ходит
укачиваю в кроватке
конечно можно
давайте ложку сейчас ему понравится самому есть, к сентябрю научится
на горшок в садике научат причём очень быстро (их высаживают и ходят без памперсов)
они так устанут, что сами захотят спать набегаются, напрыгаются наиграются
(правда моего старшего сначала нянечка недели две на руках укачивала, за что ей огромное спасибо, а потом уже сам)
на горшок не ходит
укачиваю в кроватке
конечно можно
1 .Да... примерно к полутора стала сама есть ложкой.. чуть раньше вилкой.
2 .Почти... В год и семь я отменила памперсы... и за 2 недели она приучилась к горшку.. хотя до этого все время была в памперсах.. по началу было мучительно думала не приучу.. а потом как то само собой вышло... сейчас ей почти 2..ходит сама.. и перед сном и после сна.. да и вообще когда хочет. может и среди ночи. .
3 .Засыпает сама. В положенное время. НО.. я ложусь рядом.. даю бутылку.. через мин 5 - 10 спит.... так было и в 1.7...
Да ну, какой садик? ) Ещё ж манюнька совсем:)
Со сном вообще никогда проблем не было, дневной сон для него -это норма, до сих пор сам ложиться днем спать. На горшок ходить начал в 1,5, кушать начал сам рано. не переживайте, у всех все индивидуально)))!
Всё делал кроме как сам не засыпал. Отдавать можно в садик т. к. мы маленьких деток садим на горшок с интервалом 30 минут. многие ещё сами не умеют проситься, а вот кормить кормим, что-то сам ребёнок поест остальное докормим)))
Моей два, пытается кушать сама, на горшок ходит без проблем, без бутылочки с молоком или компотом не может уснуть.
Но с осени будем пытатся ити в садик)