Воспитание детей
Почему ребенок не хочет ходить держась за руку (1.3 года)? Ваши дети ходят? Сразу согласились?)))
Отбивается от моей руки и идет по своим делам)))
Потому что хочет побегать, хочет познавать мир, а не семенить с мамой за ручку по дорожке, когда вокруг полно интересного и не обычного, мимо чего, дай маме волю, протащит за руку мимо.
Сейчас в полтора соглашается иногда, как правило в незнакомом месте или когда устал. И еще иногда сам хватает меня за руку и ведет куда ему нужно, если считает, что от меня там польза будет)))
Мой тоже не любил ходить за руку. Пошёл очень рано и всё сам) Думаю такая черта характера. Любопытные и бесстрашные)
Анжела Рознина
что есть, то есть))). Я от дочиного бесстрашия в шок впадаю))).
Такая же беда, одеваем поводок и так рядом при себе держим. Иначе голову разобьет. Сегодня этот самостоятельный с разбегу запнулся о порожек, пока летел щеку ободрал, благо за майку поймать успела. Был бы нам Новый год. Испугался малька. Бегут стремглав куда глаза глядят. Быстрей бы уж подрос, а то как привязанные, ничего делать не дают. Сегодня пол утра мебель и углы, обклеивала чтобы не было острых углов, так всё равно нашел край двери
Мы тоже мучались. После 3х лет стал понимать и сам берет за руку...
младший так же как у вас
У моей знакомой ребенок вообще шел за горизонт. Поставишь на улице и пошел ни на кого не глядя, все вперед и вперед и никакого чувства страха)
точно так же. ходит с 10, за руку в лучшем случае до года ходил, сейчас 1,7, ни в какую руку не дает, а когда через дорогу переходим, и я его за руку принудительно беру. он посреди дорги начанает подгибать ноги валиться на землю и кричать
Это у них периодами бывает.