после того, как моя дочка (6-ти ещё нет) заявила, что хочет послушать Мастер и Маргарита и с удовольствием и интересом прослушала целые 3 главы (потом я просто погнала её спать) , я уже не знаю, что советовать :)))
Я в 7 лет запоем читала Повесть о настоящем человеке, Стихи Барто (Лесная застава и др.) , Драгунского, Носова, Пушкина я читала позже (но моя все повести Белкина уже знает) , Осеева - Динка и Динка прощается с детством. Синии листья мы уже читали. Еще уже читали Волкова - мне ужасно интересно сейчас, Токмакову обожаю. Мошковская. У Якова Козловского есть потрясающая книга в стихах про русский язык и не только.
А вообще погуглите - детские книги - можно много интересного найти.
Воспитание детей
А какие сказки /книги вы читаете своему ребенку (7 лет)? Моей дочке 7 лет поделитесь опытом ,родители что читать ?
у каждого ребенка свои могут быть предпочтения, я покупала класси ку детскую, русских писателей, для развития речи и словарного запаса .. но приходилось контролировать, что бы читала это ) моя любит энциклопедии читать. . вот и покупаю разные .
Сутеев, Успенский, Катя Матюшкина, Носов, Паустовский, русские сказки
Человека паука !!!
мы читаем серии: незнайку (3книги), волшебник изумрудного города (7книг)
Андерсон
Моя дочь с раннего детства привыкла к сказкам, я ей почти каждый вечер или читала сама, или включала из интернета. Так что сейчас для нас не проблема за пару дней осилить небольшую книжечку. Для разнообразия включаю в аудио формате сказки вот здесь web-skazki.ru/book/kladovaya-solntsa . Сейчас наша любимая "Питер Пэн" и "Пеппи Длинный чулок".
серия "воин рэдвола" ,сыну очень нравилось
Агнию Барто мне мама читала)