Стараемся каждый день читать почти с самого рождения и вот уже на протяжении четырех лет.
Сначала потешки, стишки; потом рассказы Н. Носова, Драгунского, стихи Маршака, Чуковского; из современных авторов нравятся рассказы Т. Крюковой. Вот никак не найду сборник сказок, который бы меня устраивал... везде такие обработки жуткие и безграмотные... (((
Воспитание детей
Какие книги Вы читаете своим детям? Или нет времени? Укажите, пожалуйста, возраст детей.
малышу - сказки
а до этого читала сынишке всё: от Марка Твена до Майн Рида, от рассказов О, Генри до М. Булгакова... пока сам не начал бегло читать,
а дочке читала сказки и романтические истории о любви, но она очень рано стала читать сама, буквально, во втром классе она уже сама нам читала Руслана и Людмилу, Маленького Мука и Итальянские сказки.
а до этого читала сынишке всё: от Марка Твена до Майн Рида, от рассказов О, Генри до М. Булгакова... пока сам не начал бегло читать,
а дочке читала сказки и романтические истории о любви, но она очень рано стала читать сама, буквально, во втром классе она уже сама нам читала Руслана и Людмилу, Маленького Мука и Итальянские сказки.
Читаем "классиков" Барто, Маршака, Михалкова и т. д. Детям 7 и 3 года. Читает старшая дочь. Ей 16 лет.
нам год и три- стихи читаю- барто чуковский
В 3,5 года все 5 детей у меня сами читали (посмотрите методики раннего развития). Занималась с детками много, А время находила. Стирала ночью, но дети были всегда обласканы и залюблены. Результат - отличный!
моей 2г 5мес, читаю колобок, красная шапочка, маша и медведь, три медведя, репка, курочка ряба. А еще стишки А. Барто и еще иногда читаю К. Чуковского
учимся читать по слогам золушка, гадкий утёнок 3года
Дочке почти 2, сейчас очень любит читать русские народные сказки типа "Репки" и "Колобка", стихи читаем-Барто, Маршака, Чуковского. Читать ей начали рано, мес. с 3-х, сейчас книжки очень любит, сама приносит и просит почитать.
нам 4 месяца мы читаем ему стихи. и сказки читать нужно обезательно чтоб начал раньше говорить.
Похожие вопросы
- Какие книги вы читаете своим детям? Интересует особенно старший дошкольный возраст
- А какие сказки /книги вы читаете своему ребенку (7 лет)? Моей дочке 7 лет поделитесь опытом ,родители что читать ?
- Какие книги вы читаете своим детям?Что они любят?
- Какие книги вы читаете или читали своему ребёнку и в каком возрасте?
- что читают ваши дети?укажите пожалуйста возраст...
- Народ, подскажите, какие интересные книги вы читали (или читаете) своим детям где-то трех-пятилетнего возраста?
- Родители, вы читаете своим детям книги на ночь?
- про детей. а какие игрушки предпочитает ваш ребенок?укажите пожалуйста возраст ребенка.
- Вы читаете своим детям перед сном? Какие книги выбираете? С какого возраста начали?
- Как часто вы беретё на руки своего ребёнка? Укажите пожалуйста возраст!