Воспитание детей

Родители, вы читаете своим детям книги на ночь?

если читаете, дети вас внимательно слушают или болтают что-то о своем, ковыряются где-то и т.д....в общем балуются и чтение им по сути не так уж и нужно, просто как фон - читает мама и хорошо))) хотя сами просили "мама, почитай"
Как реагируете, если так?
говорю спокойной ночи и выключаю свет... .
на месяц действует
Лидия Шулико
Лучший ответ
нет. ложась спать, мы выключаем свет и тихо лежим - засыпаем
обязательно читаю. сыну 8 лет
слушает внимательно, как и раньше
Читаю, слушают внимательно.
Бывает что мы по ролям диалоги читаем.
Но вот на каникулах старшая к моей великой радости начала читать сама))
так что сейчас читаю мелкому, как правило он засыпает в это время)
Света Апышина
Катерина Солнце а у нас наоборот)))) засыпаю я, а дочь так и продолжает скакать в кровати))))
читаю, слушает, в противном случае я бы читать не стала
как-то года 2 назад начала ему читать, лежит песни поет, ноги задирает, говорю "Если не будешь слушать, читать не буду", не поверил, продолжил петь. Закрыла книгу, выключила свет и ушла. . Может еще пару раз он так подурил, с тех пор слушает внимательно, знает, что со мной шутки плохи
Читаем обязательно. Дети будут слушать, если подобрать то, что им интересно.
Irina Hyrges
Мои слушают внимательно.
Во-первых, я стараюсь подбирать им книги по возрасту и чтобы им было интересно
А потом, я обижаюсь, если меня не внимательно слушают и читать прекращаю.
Читаю, а как же. Внимания хватает на 3-4 сказки. В принципе, для 3 лет это нормально. Еще попутно иллюстрации обсуждаем.
пыталась. всё верно подметили: ковыряются, скачут.... вобщем проще мульт включить.
Иногда читаю, иногда нет, как такового ритуала каждый вечер нет. ребёнок обычно слушает, иногда на что то отвлекается..
Kristina Krasovskaya
Да, я подбираю интересные книги. Слушает.
Бывает не слушает, те продолжает играть с куклами - тогда я закрываю книгу и укладываю её спать.
Parvana Abbasova
слушают первые минут 10 а дальше....
Читаю. Всегда слушает, мы интересные книги читаем.
Натаха
Я не, мама, я брат. Приходится мелкому читать иначе достанет своим нытьем.
Если не слушают - ремнем по жопе и запереть в темной комнате на всю ночь
слушает внимательно, если отвлекается, откладываю книгу.... потом смирно лежит и слушает и смотрит картинки
Z=
Zolu6Ka ==))