Воспитание детей
А Вы читаете своим детям сказки на ночь?
Когда маленькие были, каждый вечер читала, у нас это уже как ритуал было :))) И столкнулась с тем, что не каждую сказку оказывается детям читать можно, потому что дети в шоке и вопросы задают. Например, казалось бы, "Мальчик с пальчик" - начинается с того, что папа говорит маме (не дословно, но смысл такой) : а давай ка отведём своих детей в лес, а то кормить нам их нечем, так что бы хоть они не наших глазах умирали!! ! во как! и как это объяснять детям?
Уже нет, а когда были маленькие и колыбельные пела и сказки читала и о жизни рассуждала...
Я читал.
Сейчас сын уже вырос, сам читает на ночь-11 лет. Но и в детсве не читала. Вернее, как было, читали--так ребёнок переживал, обдумывал, вертел в голове сюжет и так, и эдак--в общем, не спал! Просыпался потом раздёрганным, хмурым.. Пришлось сказки только днём читать и слушать, а на ночь никаких сказочек уже.
даааааа
да, каждый вечер. Сегодня читали про Теремок.
читаем до сих пор нам 9 лет... но сейчас пореже...
Я своим читала. Но дочка любит читать до сих пор. А сын-нет.
конечно!
Обязательно. Одной же 9, второму 7. Читаем до сих пор.
буду читать.
Читаем! А иногда сами сочиняем)) Ребенку 2г. 2мес.
да конечно читал дочке
Да