Воспитание детей
А вы читаете своим деткам сказки на ночь?Какие? Какие?
Обязательно, дочка сама просит. Сейчас у нее любимые "Заюшкина избушка" и "Спящая красавица".
нет, на ночь некогда, просто так читаю или сочиняем на ходу. На ночь с двумя детьми не начитаешься.
Говорят, если задать вопрос взрослому человеку, какая у него была любимая сказка в детстве, то можно провести параллель с его судьбой. Это от того, что читая сказки, мы программируем сознание ребёнка. Читайте только красивые сказки со счастливым концом.
да. каждый вечер. уже много книжек перечитали. начинали с самых простых, а сейчас (к шести годам) уже посложнее. и не только сказки.
читаю сынок сам выбирае книжку
мы пока больше стихи читаем, в казках текста на страничке много, а малышка быстро переворачивает)))
Да! ОБЯЗАТЕЛЬНО! И всегда буду читать! Это в наших отношениях - сложившаяся традиция.
Причём, стихи Чуковского я нередко сама пересочиняю на ходу, т. к на мой взгляд, для гиперактивного ребёнка - это кладезь моделей агрессивного поведения.. .
И, вообще, много чего своего вставляю: связанное с поведением ребёнка, когда нет возможности обговорить простыми человеческими словами, то сказки тут, как тут. Сейчас думаю, как бы сегодна о вреде курения придумать сказочку... .
И ещё одно: я уже год перед тем, как читать сказки на ночь, прочитываю один раз стихотворение, какое выбрала для его запоминания. Так мы уже выучили, "Котят" Михалкова, и его " А что у вас", "Бородино" Лермонтова, а теперь учится у нас "Что такое хорошо и что такое плохо" Маяковского"...
Не пожалеете. Память развивается и умение тихи учить - тоже!
Удачи!
ЛУЧИСОЛЬКА - лучший сайт для детей и родителей. Там самые лучшие сказки. И книги с иллюстрациями можно скачать бесплатно.