Воспитание детей
Вы читаете своим деткам сказку про Карлсона? Чему она учит малышей по вашему, ведь Карлсон редкая сволочь?))
а мне в детстве про Карлсона как-то не оч нравилось:))
Ну ..каждый видит своё.
А вообще это сказка о том, что детство так быстротечно. Что мечты ребёнка не понимают родители. А тем более фантазии.
А вы остальные сказки Астрид Линдгрен почитайте....))))))))))) Там еще и похлеще персонажи есть...))))))))))))
А почему книга обязательно должна чему-то учить?! . У ребёнка должно быть детство и иногда ему надо не только учится, но и просто развлекаться.
Вообще, Карлсон - это персонаж с набором отрицательных качеств. Бывают подобные люди в реальной жизни. Просто можно посмотреть на его поведение и отношение к дружбе со стороны, сделать для себя выводы, станешь или не станешь дружить с таким человеком. А можно и просто посмеяться над проделками Карлсона.
Я думаю, сказку про Карлсона можно давать читать детям, тогда когда они сами научатся читать.
Годам к 7-8-ми ребёнок уже достаточно абстрактно мыслит для того чтобы ознакомится с произведением про Карлсона.
Мне Карлсон не очень. Пеппи Длинныйчулок больше нравится. Эта девочка - олицетворение свободы и справедливости с детской точки зрения.
В процессе получения педагогического образования, я писала курсовую и дипломную по творчеству Астрид Линдгрен. Могу с уверенностью сказать, что для детей произведения этой писательницы носят скорее развлекательный характер чем поучительный, а для взрослых - наоборот.
Посмотрите на Карлсона глазами 8-ми летнего ребёнка, вспомните себя в детстве и тогда поймёте, что тут дело не в поучениях.. .
Сволочь - это плохо. Малыш должен отличать хорошее от плохого. Эту сказку нужно не просто читать малышу, но и пересказывать своими словами и пытаться немножко анализировать по принципу: вопрос-ответ
а мне в детстве очень нравилась эта книга, как то в голову не приходило, что он сволочь.
Карлсон--собирательный образ отрицательных черт детей.. .
он показывает, что нельзя вести себя эгоистично, грубо, пакостно.. .
а еще--Малыш-одинокий пацаненок, у которого проблема невнимания родителей.. .
сама в детстве дважды читала Карлсона, но так и не могла понять, чего в этой книге прикольного... ну ладно, кошмарил он зловредную фрекен Бок.. но дядю Юлиуса зачем? старик к нему хорошо относился...)) )
вообще, у Линдгрен дурацкие книги
про Пеппи я вообще не могла читать--редкий бред...
вообще, у Линдгрен дурацкие книги
Учит тому, что нужно быть внимательными к своим детям. Малышу было так плохо, что ему мерещился Карлсон. Пока не подарили собаку.
Моя 11-летняя дочь прочитала Малыш и Карлсон и сказала, что Карлсон жуткая сволочь!!!!: )
Зухра Апчелеева
Хорошая девочка, умненькая....а мне вот одна учительница доказывала, что Карлсон малышу друг..((
Озер Оксана
Девочка не поняла, почему взрослый мужик заставляет ребенка носить ему вкусняшки, а сам при этом нигде не работает. "Он мог бы разносить почту - инвалиды тоже имеют право работать", - сказал ребенок, намекая, что пропеллер - это аномалия :)
учит любить людей... всех... быть великодушным и заботливыми...
вот и учит чтоб не быть такими сволочами, вот до чего карлсона довело это!
Валерия Стрельцова
сдохни шалава ебучая
зато с чуством юмора))))