Воспитание детей

Зачем родители рассказывают своим детям сказки на ночь, если для этого созданы специальные диски со сказками?

потому что диски - это бездушная начитка какой-то тетей/дядей. а когда родитель рассказывает, то это и прикосновения к ребенку, и родной голос, и знакомый запах... а потом когда ребенок вырастет, пройдет много лет, когда приедет в гости к родителям, обнимет их крепко-крепко, вдохнет родной запах, почувствует родные ласковые руки и вспомнит как они рассказывали ему сказки на ночь, а не какой-то там магнитофон уныло стоящий в углу комнаты.
Оксана Хомиченко
Лучший ответ
под двд хрюндели вырастают, а не хорошие дети. Без обид.
Анюта Смирнова
Я в детстве обожала, когда дедушка рассказывал мне сказки на ночь, в надежде на то что я усну поскорее. Но я наоборот, не засыпала, а внимательно слушала, и ещё по ходу рассказа- вопросы задавала, уточнительные, мол, а Сколько тогда Василисе лет было, или зачем по тём ному лесу идти, можно ведь днём пойти и т. п.. .
Ну разве у двд проигрывателя спросишь???
Даша Дерябина
потому что родительский голос никогда не заменит ни один диск, ведь это общение с ребенком, а ему это и надо
А ты знаешь и рожать тогда зачем, вон в дет. домах полно детей. А туда они попадают от таких родителей кто сказку им никогда не рассказывал, кто кроме бутылки и наркоты не знает ничего.
Vera Antonyuk
куда приятней слушать мамин или папин голос, чем что то из колонки! доче своей сама читаю, и вижу что ей нрваиться и не нравиться. ребенок вырастет и будет что вспомнить!!!!
А вам в детстве тоже магнитафон сказки рассказывал? Ну и как?
Даша Кирдей
А как же духовное общении? Давайте родителей заменим бездушными машинами?!!!
Акбаян Утеева
диски к сожелению не храпят и не немешают нам спать
потому что это родители
Ирина К
Потому что ребенком лучше воспринимается сказка, рассказанная близким человеком, чем "невидимкой"... Печально, что в наше время часто дети остаются на попечении "технонянь" - не можешь тратить время на общение - пожалуйста - вот диск, смотри мультики, играй в комп. и т. д.
Hooliganka правильно написала про прикосновения, ведь столько эмоций переживается. Себя вспомните. Ведь когда читаешь или рассказываешь сказку - это нечто более теплое и крепкое в ваших отношениях с ребенком. Когда же вы перед сном гасите свет и садитесь около детской кроватки, возникает совершенно иной уровень доверительных отношений между вами и ребёнком. Сказанное вами в этот момент воспринимается совершенно иначе, воспринимается как нечто лично ваше и ассоциируется только с вами. Это незабываемое время как для ребенка, так и для родителя. Для ребенка будет звучать только ваш голос, рисующий в его сознании сказочные образы.
Вот и весь ответ...