Воспитание детей
Как назывались ваши,собственные сказки,которые вы рассказывали своим детям...?
Ну не про Колобка же одного разговаривать....Свои названия напишите....Ну,там...Говорящий Сырок и Мариука....Принцесса и Ослик....
Жил-был Грустный Ослик.. .
Грустный, Незаметный... .
У ослика был зонтик.. .
Красивый, разноцветный.. .
И вдруг однажды дождик
Принес ему Дождинку. .
И он её увидев,
Вдруг принял за Слезинку.. .
Но нет! Я Не Слезинка!
Я теплая.. живая!
Вскричала тут Дождинка. .
И девушкою стала.. .
И стал он тут веселым. .
Наш Грустный Добрый Ослик.
И от невзгод всех скрыл их
Тот самый яркий зонтик....
Грустный, Незаметный... .
У ослика был зонтик.. .
Красивый, разноцветный.. .
И вдруг однажды дождик
Принес ему Дождинку. .
И он её увидев,
Вдруг принял за Слезинку.. .
Но нет! Я Не Слезинка!
Я теплая.. живая!
Вскричала тут Дождинка. .
И девушкою стала.. .
И стал он тут веселым. .
Наш Грустный Добрый Ослик.
И от невзгод всех скрыл их
Тот самый яркий зонтик....
Как обезьянки в магазин ходили, Волшебное зеркальце, Про цифру 8, Новые качели, Как зайчик шел домой, Вишневый пирог, Как дождик искал друзей, Про кота Василия, ..
у нас папа рассказывает одну сказку с названием "вот я так себя никогда не вел. я всегда был послушным" остальное класика. колобок репка и т. д.
Я Тане стихотворные сказки пишу "Ветер с Дождиком дружил", "Два утёнка", "Не грусти"...
многие просто, по первой строчке называем)) )
свои Вредные советы написала ей, в подражание Остеру)))
Светлана Механикова
Здравствуй,Анжелика....
Танечке - привет...))
Наталия Толченникова
Спасибо, Денис!
Обязательно!!!
Сейчас у нас идет серия сказок на ночь про зайчика и его маму. Там я рассказываю дочке о разных жизненных ситуациях и выходах из них. Например, как зайчику понравилось ходить в детский сад! Для дочки он авторитет и мне на руку)))))
Покати-горошек и если спать охота сильно, то Сказка, про то как дед накакал в коляску