Воспитание детей

Вы рассказываете своим детям сказки перед сном,какие?

Наташа Горина
Детей пока нет, но девченкам сказки рассказывать люблю)))
Евгения Савенкова
Лучший ответ
Читаю, а потом ставлю на магнитофоне (сказки)... .
боюсь не хватит время перечислить ВСЁ
Ольга Смирнова
Я книжки им читаю. Сейчас читаем "В стране невыученных уроков"...
Alla Korolkova
У меня супруга ребёнку на ночь книжки читает. Из серии STALKER. :) Ребёнку -- 12 лет. В таком возрасте пора бы и самому читать. :) Я в этом возрасте сам читал Стругацких, Кира Булычева, "Глиняный бог", "Лезвие бритвы"...

Когда ребёнок был чуть поменьше, я ему на ночь рассказывал отсебятину, обычно про то, как нянечки укладывают лялечек спать в люлечки.. . :)

А ещё колыбельную пел, типа:
Люли-люли-люлечки,
Прилетели гулечки,
Сели гули на кровать,
Стали лялечку качать. :)
Жили были два пингвина - это сказки половина.
Жили были два гуся - вот и сказка вся!
...это когда лень было. А так рассказывала отсебятину, где в главных ролях мои дети. Им это нравилось
Колобок, Репка, Курочка Ряба, также стихи Барто .
Маринка Нур
Я читала своим книжки перед сном.
Муху цокотуху и Глупый мышонок.
....про белого бычка ...
Елена Сологуб
Думающее чтобы осознал о рассказынном:)) )
добрые и немного волшебства
А лучше самим придумывать с ребенком сказки и каждый вечер рассказывать новую главу:)))
Алена Кир
книжки читаем разные, сейчас "Гном Гномыч и Изюмка"
Muhabbat Izatullaeva
русские народные читала до тех пор, пока тошнить от них не начало, тем более там действительно много кровожадности, потом сама такое плести намострячилась, что теперь даже жалею, что на диктофон себя не записывала.. . наверняка трёхтомник наговорила
Vika Tsygankova
Сначала мы детям рассказываем, а как повзрослеют немного, то они такие СКАЗКИ нам рассказывают.. . Заслушиваемся... А вообще книжек много хороших, выбирайте...
Asel Omarova
Наша самая любимая книга - Сергея Козлова (это тот, кто Тилимилитрямдию придумал) . Вот фантазия у человека! Всем, и детям, и взрослым интересно будет прочесть
Bhbcf Kjkbyf
детектив: о бобе, угольке и соломенке.
Я своим кассеты со сказками ставила. За день так с ними наговоришься, что под конец дня "кыш"сказать сил не было, не то, что сказку почитать.
вечером уже сил нет и ставим СD.Проверяйте, оказывается даже наши русские народные есть ТАКИЕ кровавые и страшные!!!
Vika Tsygankova Леночка, как психолог по образованию могу только попросить, пусть СД будет днём, а на ночь - только живой голос и контакт с мамой-папой - это сближает ребёнка с родителями и утешает малыша от дневных огорчений
сыну 3 года любим репку, курочку рябу
иногда придумываем на ходу про волшебников и гномиков которые приносят ночью деткам вкусности если те быстро засыпают