Воспитание детей
Что думаете от тех родителях, которые на ночь читают своим детям библию?
религия укрепляет узы между родителями и детьми. Ребенок подобен пустому сосуду. Поэтому родители стоят перед выбором: либо они сами наполнят этот «сосуд» нравственными ценностями и верованиями, которые они считают правильными, либо позволят бесконтрольному потоку разных идей заполнить ум и сердце своего ребенка.
Сектанты
Я читаю внучке детскую библию. Она с удовольствием слушает.
Внучке почти 7 лет.
а что в этом плохого, пусть читают, не "Эммануэль" же им читать
Вообще ничего о них не думаю...
а что в этом, собственно, плохого?
Ничего не думаю, чтение библии ничем не хуже и не лучше чем чтение Волшебника Изумрудного города или приключения Буратино.
Библия очень интересная книга в плане жизненных советов, но читать её детям будет сложно, уж слишком многое детям там будет не понятно. Хотя, может и есть какие то издания, понятные детям. Тогда это будет даже полезно.
Они лучше знают что читать
это их личное дело, я не верующая, но не вижу в этом ничего ужасного
Вообще пофигу на другие семьи.
Из моей статистики по корреляции нет никакой разницы между увлечениями людей (формами) и сублимацией характеров.
То есть: без разницы, чем Вы занимаетесь или не занимаетесь, если Вы агрессивный, экспансивный - Вы будете проводить свою агрессию, экспансию, что через науку, что через Бога.
Одобряю. Если они умеют объяснить читаемое.
Ненормальные
Будут ли слушать-то.. Сомневаюсь. Лучше в воскресную школу поводить, там вместе со всеми и в соответствующей обстановке может что-то и воспримут.
Хорошие родители - не пьют, воспитывают, книжки на ночь читают. Молодцы.
Все родители - желают добра своим детям, и делают то, что считают нужным. Нельзя вмешиваться. И в Библии, и в Торе, и в Коране - ничего плохого не написано, эти книги из века в век призывали к добру.
Молодцы.
А что такого? Библия - весьма увлекательная книжка, тма много интересных историй. Почему бы не почитать?
Пусть читают. Не вижу в этом ничего плохого.
Поехавшие
Маленькому я бы не читала. Лет до 10-ти - 12-ти. Позднее это становится важным для ориентации в искусстве, литературе.
зря пресмыкаются перед детьми, детям вникать в религию вообще не стоит. пусть хотя бы подростками станут.
Странная страна Россия - заключённым можно читать Библию, а детям - нет, а вот если наоборот бы было, то было бы меньше заключённых.... Библия даёт защиту детям...
Не встречал таких
лучше уж пусть библию читают, чем алкаши, например
holly shit
Странные люди
Не считаю это правильным. Я бы читала своим детям что-то более интересное для них (впрочем, и для себя)) Вырастут - пусть сами решают, читать ли им такие книги или нет.
Мы все хотим, чтобы наши дети выросли счастливыми, жизнерадостными и ответственными людьми. Хорошо быть умным, но еще важнее стать мудрым. Ведь умный сможет выйти из непростой ситуации, а мудрый в нее не попадет. Но где же ее приобрести и что является источником мудрости? В 1 Тимофею 3 главе 16 стихе говорится, что все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, для исправления, для наставления. Воспитывая детей в согласии с библейскими принципами родители берут руководство у самого компетентного специалиста в сфере воспитания детей- у создателя жизни, Бога.
ÖБНУЛИСЬ