Воспитание детей
Стоит ли детям читать Библию (детскую) ? Вы бы читали своим детям? _ Как думаете, современным детям нужна Библия? Почему?
интересно то, что дается изначально. и КАК дается... именно несчастным современным детям, лишенным Бога и Света, нужна вера, Библия, храм.. и неправда, что неинтересно.. в моем кругу принято детей растить в вере, и нет для них ничего важнее, чем то, что связано с Богом.. и молиться они любят, и в храм ходить, и добрые дела делать... а не в компы играть
нет и нет и нет. Нечего всякой чепухой голову забивать. Пусть читают классику литературы.
ну разве что потом, для общего развития. я считаю, что читать нужно все.
а так, мы атеисты, воспитываем ребенка в не по библии, а по нормальным человеческим законам.
если ребенок крещеный-то обязательно нужно читать ..только детская -это не совсем правильное начало .читать нужно обычную, правда в современном перессказе..
Не читайте это ребёнку не интересно, да и толку ноль :всеравно будут пить и курить.
да нужно читать, что бы потом монстро не выросло
если вы состоите в какой-то религиозной организации то читать надо, если нет - можно в школьном возрасте в качестве исторического образования рассказать какие существуют мифы ...а детскую библию я читать своим детям не буду - ничего полезного там нет ...
Позже может почитать, если будет интерес.
А маленькому читать не будем. Есть и поинтереснее сказки)
Не читала бы))) Им это сейчас не интересно будет. Но если родители верующие, то пускай читают...
Вообще да. Полезный аргумент в спорах приобретают дети. Атомное православие получает достойный отпор.
Не только не интересно, но еще и не нужно. Вера придет сама по себе. А забивать ребенка с детства не стоит. Вы лучше перекрестите его при расставании и скажите "Храни тебя Господь".
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ - вряд ли чемуто плохому они там научатся
ну для общего развития
Мой сын сейчас детскую библию в 5 классе читает по е истории и рассказывает на уроке. Каждый ребёнок должен рассказать по 6-8 историй.
Стоит. Своему читаю.
Ольга Новикова
Ребёнку нравится?)
Наталья Бернацкая
да, нравится. но над душой конечно, не стою и не заставляю))
Мне 16 лет, читал ее в 12, ничем не навредило, даже помогло)
Моя дочка не маленькая- уже 10 лет. В эти летние каникулы мы читаем мифы древнегреческие, потом Библию будем, конечно адаптированную, потом думаю Каран почитать тоже и про Будду, потом может еще что нибудь зацепим. Религия-это основа всего, в том числе и основа светского общества-посмотрите на наши законы-"не убей", "не укради"...ничего не напоминает? Вся наша мораль основана на религиозных учениях, и я думаю проще объяснить почему стоит помогать нуждающимся, почему важно быть принципиальным, честным, добрым человеком, открытым, беззлобным...кто это сказал? Оказывается тысячи поколений до нас...это чего-то да стоит. Другой вопрос, что не нужно навязывать какую бы то ни было религию как способ жизни, это не честно по отношению к маленькому человеку. Мы читаем это все глазами исследователей-антропологов, смотрим как думали люди, жившие тысячи лет назад. А еще знаете что очень интересно в изучении разных религий- вы увидите насколько все они похожи! Даже истории создания мира. И вот эти находки спасут наших детей от религиозных конфликтов, когда они будут большими дядями и тетями. В этом же ключе.. религия научит размышлять - это первая такая ступень в философии. А еще искусство... как научите ребенка читать все эти отсылки в картинах, скульптуре, по тому же петергофу будете водить...прям там будете мифы читать на месте? ему будет не интересно, если он не знает смыслов. А насколько метафорична греческая мифология! По моему это преступление лишать ребенка этих миров. На что он будет опираться, когда будет писать сочинения и эссе по литературе? Весь гуманитарный спектр ...да что там! понесло меня...
короче... моя позиция- читать непременно!
PS. А еще знаете почему нужно читать именно нашу православную Библию? Да для того чтобы ваш ребенок знал, что в настоящем православии Бог-есть любовь, он никогда не враждует, и не призовет никогда нарушать свои же заповеди "во славу Его", а значит что человек, будь он даже в рясе, оправдывающий зло, или призывающий к нему, во имя Бога просто манипулятор и не хороший человек.
Библия говно
Светлана Гелеверя
в Сибирь тебя, за оскорбление чувств верующих
На мой взгляд детям не нужна библия, потому что им будет скучно и утомительно слушать или читать ее. Детям младшего возраста можно посмотреть развивающие мультики или что то подобное. Почитать можно интересные истории