Воспитание детей

Я очень люблю своих детей, НО почему современные дети по большей части эгоисты?

_Umka _
потому что не воспитывают ДУШУ, не учат отдавать.
Виктория Магарь
Лучший ответ
Это все говорит о воспитании... что посеешь то и пожнешь....
а кто виноват в этом? Только не говорите среда их обитания такая, нет сами мы виновны, а потом удивляемся этому. Мол все было прекрасно, нет значит где то что то просчитали.
все люди эгоисты, кто больше, кто меньше
Как раз таки, среда и виновата. Дети выходят во внешнюю среду, где им навязывается мнения, что семья - это пустое, что родители ничего не понимают в жизни современнной, что всё вообще кругом отстой и т. д.
А во внешней среде дети обращаются дольше, чем во внутренней среде семьи, и не только реально но и виртуально, в том числе и через телевизор, где идёт антиобщественная пропаганда в основном
Потому что дети как правило очень тонко все понимают и чувствуют. они мудрее взрослых и их не сдерживают условности, присутствующие у взрослых. Они в меньшей степени связаны обстоятельствами и не в той степени обросли комплексами
Чуть поменьше любите, т. е. вы их "залюбливаете", и этим балуете.
Aidana Maken
Вот уж как не говорили, что много любви не бывает, но всё таки мера должна быть во- всём. Потом ещё: мы, родители путаем иногда- любовь и баловство.
Любовь к ребёнку не заключается в том, чтобы напичкать, а в том, чтобы приучить к трудностям жизни. .
А мы их жалеем, многое делаем за них, нежели чем учить их. У нас просто иногда времени нет, и этим всё оправдано.. Это как памперсы: большее удобство ведь родителям, нежели чаду. . Ну и потом получаем то, что получаем.
их у нас мало, в большой семье всё иначе
все дети по психологии свои эгоисты.. . а вообще больше воспитание сказывается))))
Mademoiselle Hyde
я бы не сказала что мой сын эгоист, с этим всё в порядке, вот только переходный возраст, и постоянная лень, но я понимаю что я та ещё мамаша, наверное мы стоим друг друга :)
Ирина Близнюк
я не эгоист-я только учусь на него;)
моему сыну 7 лет, ведет себя так как буд-то весь мир ему должен и обязан. как буд-то все делает на зло. Поступаю с ним точно так же как он со мной. Стоит выпрашивает жвачку дорогую за 50 р. говорю: "выбирай, либо каша с утра либо жвачка, и ты завтракать будешь только в школе" Знаю, что без каши он жить не может, он выбрал кашу. Поступайте так же с ним, как он с вами. А то сядет на шею, ношки свесит и будет вас погонять.