Воспитание детей

Можно ли детям читать Библию?

Можно ли детям читать библию?

У нас религию на самом деле знают - единицы, но вот поговорить о божей милости, т. п. любят многие. Да страшнее и безнравственней, чем Библия едва ли можно найти книгу. Рекомендую всем прочитать детскую (там простым языком все написано) библию, а затем подумать, а можно ли вообще детям такое читать.. .

Возьмем, к примеру, Пасху. Сколько не задавал вопрос боголюбам о том, что это вообще за праздник - никто толком ничего не знает. А это - жуть.. . Итак, детская (обращаю внимание - ДЕТСКАЯ) библия:

КРОВЬ ПАСХАЛЬНОГО АГНЦА
Итак, сердце фараона не смягчилось, хотя он видел все великие чудеса и Божье возмездие. И сказал Моисей: «Так говорит Господь: "В полночь Я пройду посреди Египта, и умрет всякий первенец (самый старший сын в семье) в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота» .
Всему народу израильскому Господь повелел через Моисея, чтобы каждая семья в эту ночь заколола агнца, т. е. здорового ягненка без порока, испекла его и чтобы каждый член семьи ел его. Кровью закланного агнца Бог велел всем израильтянам помазать косяки и перекладины дверей дома. Господь сказал: «И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь, и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую» .
Сыны Израилевы исполнили повеление Божие. А египтяне, как всегда, легли спать. В полночь умерли все их первенцы. «И встал фараон ночью сам и все рабы его, и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской; ибо не было дома, где не было бы мертвеца».
Мавджуда Мухамеджанова
Лучший ответ
Ирина @@@@ Почему вы то сами берётесь рассуждать о том, о чём понятия не имеете ...и вообще сходите в Храм и помолитесь ...
Можно. Желательно Детскую Библию. Я в детстве, лет в 10 прочитала Библию как раз такую как в ответе у пользователя Генина радость.
Читая Библию есть над чем подумать.
Нужно!!!
а почему нет.... у меня до сих пор у мамы дома лежат несколько библий, специально изданных для детей.... и язык доступный и оформление красочное
Надо. Детскую.
нужно. детскую.. .
мой старший сам её читал
нужно. это благодатное зерно, которое обязательно принесет плоды. купите Библию с комментариями для малышей (детскую).
да детскую читаем
Gulichka Milashka
Конечно. Специально для них есть.
R.
Rufina .
думаю, следует обходиться некоторыми ограничениями
есть Библия для детей, я сама её в детстве читала, хоть представление имею, о чем написано в обыкновенной Библии, которую в детском возрасте вообще понять не возможно
Alina Dombrovskaya
детская Библия очень нужна детям, поетому читать ее не только нужно, но и полезно
Мне бабушка в детстве давала почитать детскую библию! Помню она мне так нравилась, такая яркая, красочная была, листы лощеные были и пахли свежей краской!)))) ) Надо бы спросить у нее для своей малышки!
Любовь Делаж
детскую, почему бы нет....
Elena Dmitrievna
ЕстьДетская библия. В любом случае нужен контроль взрослого сведущего человека.
Таня Королева
Дети, воспитанные в вере в Господа приносят родителям много радости... так что решайте сами)
Ирина @@@@
А чем вызваны ваши сомнения?
Это-же не кама-сутра, в самом-то деле...
Если вы верите что нас создал Бог тогда читайте. Все зависит от вашего мировоззрения
обязательно надо. но самое главное для ребенка - ваш личный пример, ваша вера.
не желательно.
обычную сложно понять. а детскую почему бы и нет?
Конечно. И библию читать можно и молитвы пусть учит. Беды наши отчасти и в неверии.