Воспитание детей

Вам не кажется что правильнее было бы детей с самого маленького возраста приучать ходить в церковь, читать библию...

... и всячески духовно развиваться и к богу тянуться. А то ведь попадёт в плохую компанию, пить, курить и материться начнёт или того хуже до интернета дорвётся.
Оля Кулеш
нет, считаю неприемлемым навязывать ребенку любую идеологию.
Natalia Ritzel
Лучший ответ
Оля Кулеш Но это же во благо ему
лучше уж в интернет, чем в церковь!)))))))))
Maria Abrosimova
Оля Кулеш Ну уж нет, там слижком уж легкодоступны: расчленёнка, самая разнообразная порнография - от детской, до снаффа и прочая ересь, перечеслять долго))
А что ж.... библию и в интернете можно почитать.
Оля Кулеш Один раз в интернет зашёл, посещения порно ресурса не избежать, если конечно нет хорошей баннерорезки
Оля Кулеш Извините, хотел +5 поставить, промахнулся))
Кому так кажется, тот так и делает.
Вера Труфанова
Для этого есть воскресные школы при храмах, там детей приобщают к вере, очень ненавязчиво.
Оля Кулеш Да, зомбирование с детства это сейчас популярная практика
нет, не кажется... зачем ребенку навязывать то, к чему он должен сам прийти? или не прийти....
Samira Kudaiberdi Kyzy
Оля Кулеш Как это, наставить на путь истинный!
приобщение ребёнка с детства к религиозным ценностям -только на пользу. даже если он не вырастит религиозным человеком-слишком много в наше время отвлекающих факторов, я абсолютно убеждена, что основы преподать родители должны. конечно, если они сами верующие люди.
Оля Кулеш А вот я чситаю что нынешняя церковь продана государству и ЕР и в эту секту я бы некогда своего ребёнка не отвёл
Вас как видно в церковь не водили и духовно не развивали.
Для меня Бог и церковь вещи разные.
Ирина Турчак
Оля Кулеш Вы совершенно правы, я считаю это лишним в моей жизне
Samira Kudaiberdi Kyzy лучший ответ!! При общение с господом посредники не нужны....а церковь-это вообще уже давно наглый и бессовестный бизнес...
нет, не кажется. вера в Б-га и религия - это личный выбор каждого человека, который надо сделать осознанно во взрослом возрасте. незачем веру навязывать.
не кажется.
так и есть.
я своему Тору читаю
Елена Ежак
Воцерковленные родители именно так и делают. А те кто сами в церковь, как в музей ходят, откуда у них способность духовно развивать?
Оля Кулеш Нууууу вдруг под влиянием моды
всё должно быть в меру
Мы так и делаем. И не навязываем мы свою идеалогию и веру. Мы лишь показываем примером. А как нам быть??? Если мы сами ходим в Церковь каждое воскресенье, детей дома что ли оставлять ???Молимся, а дети что ли не будут с нами??? читаем Священные писания, а детям не позволять читать и не рассказывать??? Поэтому это не навязывание .Вот крещение ребенка в малом возрасте мы не делаем. Потому что это личный завет с Богом и родители не могут заключить этот завет вместо ребенка.
Надежда Дунец
Оля Кулеш тогда получается ребёнок молится не своему богу, ведь крещения ещё небыло и он не отдан в его лоно
церковь к Богу давно уже отношения не имеет, сама не пойду и дите не поведу
Катерина
Оля Кулеш Церковь это церковь, храм божий
Это истина.
Алена Мохото
нет не кажется. вырастет тогда пусть сам выбор делает....
Яна Леvшина
Оля Кулеш Пока растёт, сбиться с пути может сто раз
ну духовное образование ещё никому не повредило....
Aysu Qurbanova
Оля Кулеш Да и не помогло наверное
Aysu Qurbanova мне кажется что подобное образование дает определенный стержень и долю самоконтроля.
и оно дает какое то внутреннюю уверенность что все будет хорошо... не дает зацикливаться на проблемах... а это не мало....мы ведь не умеем отключаться и не думать о плохом а потом жалуемся на стресс...
Да, но это не должно доходить до фанатизма.
Оля Кулеш А кто определяет рамки фанатизма?
Если человек не верит в бога - это не значит, что он ввяжется в плохую компанию и т. д.
Оля Кулеш Но если верит это исключено
я буду приучать, и в воскресную школу отдам
Нет, сама этого не делаю и дете "ПРИУЧАТЬ" к церкви не собираюсь. Замечу!! ! В плохие компании не совалась, в запой не ухожу, всякую дрянь не курю, а в разумном использовании интернета ничего плохого не вижу.
Оля Кулеш Не зарекайтесь, всякое может случиться
пить и курить не зависит от того, читаете библию или нет. веру ребенок сам выберет позже. но я знаю в провославии крестят на 40 ой день
Я думаю что да, когда ребёнок с детства приближен к Богу -это хорошо, а не с 20 ти и до фанатизма, когда уже взгляды и характер уже сформированы, и как будто навязывают ему это и Бог знает что получиться от этого.
больные люди.. .
Ответ на вопрос - нет не кажется, даже наоборот.
Maria Abrosimova мне кажется, в вопросе сквозит сарказм)))))))
Верно, этим должны заниматься как крестные, так и родители, чтобы дети брали пример и с тех, и с других. "Пустите детей приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное"...С самых малых лет ребенок должен знать, что есть Бог, к Которому и состоит весь наш путь, в Котором и есть весь смысл жизни.
Gulderai Muzdarapova
Оля Кулеш Ну вот насчёт существования бога это вы перегнули конечно
Согласна, это факт, в православных семьях дети совершенно другие, вырастают нормальные люди, нравственные, духовно богатые, и в жизни не пропадут.
Оля Кулеш И не редко религиозные фанатики