Воспитание детей
с какого возраста приучать ребенка чистить зубы?
Моему сыну 1,8г.Вчера купила ему зубную щетку и пасту с 0+.Почистить-это одно,а как полоскать рот в таком возрасте научить?Паста,правда,приятная,без резких привкусов,как взрослые.Может и ничего,если съест?!!
Мой с 1,2 начал з/щетку брать в руки и врот, а чуть поозже начала пасту капельку выдавливать глотал, а потом научился ни чего страшного
мы с полутра лет чистили, точнее я ей чистила, как только она переняла инициативу в свои руки.. чистка прекратилась.. началось поедание пасты и игрульки с ней.. так что до сих пор не научу, все орет сама сама
Я вот своего младшего никак не могу заставить чистить зубы (2 года 3 мес.) . А вот полоскать ротик он умеет)) ) Наверно, все же глотать пасту не надо, если только случайно. Показывайте ему сами, как надо полоскать рот. Дети любят повторять за взрослыми и он научится.
вообще зубы начинают чистить с того момента как они показались, т. е. иногда уже в 4 месяца, либо специальной салфеткой, пропитанной ксилитом, либо просто ваточкой или марлечкой, смоченной в кипяченой воде. А пасты абсолютно безопасны, особенно, если выдавливать только размером с горошину. Полоскать быстро научиться, особенно, если будет смотреть как это делают взрослые.
присоединяюсь к Мысеньке, надежда жжот!! ! зубы омываются слюной???? это скока надо слюны???? фу гадость какая! ! а к 5 годам молочные убы начинают менятся на коренные и если не следить за молочными, то гниение может перейти глубже... Вы сбее не представляете как страдают некоторые дети от больных зубок, потому что их родители считали, что зубы чистить не обязательно!!!!
Наверное лет с 5. До этого времени они пасту едят. И потом в 1,8 месяцв не надо чистить зубы-у ебенка много
выделяется слюны и она омывает зубки.
Зубы надо чистить, как только вылез 1 зуб. Моему 7 лет, до сих пор борюсь-НЕ ХОЧЕТ чистить!
мы начали чистить с года. В 1,8 научила бабушка полоскать рот и с того момента перестали глотать пасту.
И про тех, кто говорит - с 5 лет. Это же что с зубами будет????: 0 Конячью зубы что ли? :0
Покажите ребёнку как чистить зубы на собственном примери, потом помогите ему поддерживая зубную щётку своею рукой, объясните как и зачемэто надо делать. Если немного съест ничего страшного, мы все проходим через это .И полоскать тоже всё надо показывать. Заинтересуйте его, скажите, что получается пенка, пузырики...
можно попробовать сначала без пасты поучиться, а потом с пастой привыкнет быстрее
показывать на собственном примере!