Воспитание детей

Девченки с какого возраста приучать ребенка к горшку как вы думаете и приучали с какого возраста?

Юлия Япаева
С года приучали, без толку. А как показали что можно ходить выносить в унитаз, так сам стал ходить на горшок. Видит, что в горшке ничего нет, садится, а потом выносит.
М:
Мариша :*
Лучший ответ
у знакомой девочка 2 года приучают где-то полгода никак! ни в какую
Даммер Лариса
Попробовали в 9 месяцев-бесполезно, с 1,6 периодически пытались.. в итоге к 2ум годам приучились....
Не раньше 1.5 лет.
M M
как сидеть начала... и лет до полутора еще приучали.
А что твориться сейчас среди окружающих детей -это ПИПЕЦ, простите!! ! Ходят на группы раннего развития, балакают по английски, но при этом даже срутся в памперсы (пардон)
зимовали в теплом климате, без памперсов с 10 мес. . однако высаживания на горшок большого толку не дали.. . воспринимал как ограничение свободы, орал как резаный. . сейчас год и семь, стал садиться если вовремя предложить))
Татьяна Брильц
Я с 1 г. 1 мес. Привезла из-за границы очень красивый яркий горшок необычного вида и показала, как надо садиться. Оставила в комнате одного, потом смотрю: он держится рукой за шкаф, садится, встает - смотрит в горшок, потом опять. Ну а потом, когда я почувствовала, что ему туда пора присесть, просто предложила сесть на горшок и пописать туда. И все. Очень боялась его спугнуть, потому что родители меня к горшку вообще приучить не могли - я орала и убегала. А как приучила бабушка - они не знают)))))))
мальчики с полутора лет
девочки - с 1 г 3 мес.
раньше трудно и бесполезно -
мозговые структуры не готовы
как начнет уверенно сидеть без поддержки - так и начинайте высаживать. только горшок облейте горячей водой, чтобы не был холодный! высаживайте сразу-сразу, как проснется, и потом каждый час считая от последних мокрых штанишек:)).
Я приучала месяцев с 8-ми. В полтора года мы уже полностью ходили на горшок.
Научила дочку ходить на горшок за 3-5 дней в год и семь, год и восемь примерно.
Ivanna Belonog
Чем раньше, тем лучше. До года. Это мое мнение, потому как нам 2.2 и мы ни в какую не хотим садится на горшок, потому что она сама решает, что хочет и что не хочет. До года еще нет такого настырного проявления характера.
Mashuna Swag
сейчас вам тут понапишут что с 9ми месяцев уже ребенок умел... /Что с рождения псыкали на весу, над тазиком))) ) Очень интересно про это все описано на сайте союза педиатров россии... почитайте... Мои дети обычные)) ) старшая с 1.2..какала только на горшок... зато писить только после 2х лет начала.. . Из двойни 2.5 пацан ни в какую не хочет.. . А дочка с 1.5 сама начала и писить и какать.. . и много не пришлось мучится что бы на улице без памперса ходили. Буквально раза два описалась на удлице и поняла. Ночью пока оба писаются.. . Но это может быть до 3 х лет. . .
До года бесполезно.
Svetlana Manaf- Uguz
к двум годам,
нужно полностью убирать памперсы
и высаживать по часам и постоянно спрашивать, хочет или нет
ну и хвалить само сабой
Ек
Екатерина
с года приучаем, результатов маловато, вначале все свои дела в трусики сделает, а потом уже сообщает что аа или пипи, горшок- это враг номер один, зато в последнее время раз через раз на унитаз ходим ( с нашей поддержкой, конечно)
Мария !буsinkа!
Людмила Носкова да и пусть себе ходит на унитаз! положите детскую "рамку", подставьте скамеечку, и вперед, как большой!
мой без проблем пошел
К двум годам ребёнок начинает понимать и осознавать, что нужно ходить в горшок, с этого возраста и рекомендуют приучать. Можно в более раннем возрасте выработать у ребёнка привычку на инстинктивном уровне. Когда научится сидеть уверенно, присаживать его на горшок, когда давно не писал, говорить ему "пись-пись-пись" или переливать воду, пока не сходит. И так примерно каждый час или реже. Со временем ребёнок поймёт, что если его посадили на горшок, то надо писать, но сам ходить начнёт только в полтора-два года.
нам пошёл 11 месяц... я пока не буду приучать.. может с года начну... но смотрю что она уже етот памперс отстёгирает и пытается стянуть.. видимо хочет показать что надоели памперсы...
знакомить с горшком надо до года. А осознавать что и куда надо делать должны как бы к 2 годам. У меня с 1,5 лет стабильно на горшок. Дети все разные, приучение к горшку должно завершиться к 3 годам и это норма, если вам ещё 2 или 2 с половиной, а у вас ещё случаются АВАРИИ
с какого надоело убирать
Все приучают по разному, я с года приучала до двух лет, а пидеатры говорят лучше всего с 15-18 мес
Моя с 2х лет на горшке, даже чуть раньше
Татьяна К
Как сидеть сам начнет.. . А вообще, до горшка еще, месяцев с трех, чтобы обходиться без памперсов и приучать, нужно время от времени "спускать" над горшком /держать над горшком/, ребенок сразу понимает, что к чему )