Воспитание детей

Как научить ребёнка читать?

Здравствуйте! Моему ребёнку 6 лет. Хочу научить читать. Я знаю что в детском саду дети учатся читать. Но я не хочу чтобы мой ребёнок раньше времени знал про секс или что то более. У знакомых лети туда ходили и узнали в 5 лет. Постить психику ребёнка не надо. Как научить читать? Подскажите сайты, книги и т. п.
Заранее спасибо!
Сайт ЛитРес.
*люблю!!!! Юлька*
Лучший ответ
методика Зайцева с кубиками
Племяннику 4 .так уже читает и считает до 15.
С такой мамашей он не только про секс ничего не будет знать, он вообще ничего не будет знать. Учите с ним сначала алфавит, а потом уж из букв составляйте слоги. А уж по слогам он сам начнёт читать. Так уж все дети в саду только сексом и занимаются. Да, где уж вы живёте, наверно в дремучем лесу.
Попробуйте по букварю Жуковой.
Алтын Сариева
Опоздали года на полтора. Буквы показывать нужно было лет с трех, складывать в односложные слова с 4, в 4,5 - 5 лет ребенок спокойно читает детские книги.
Kamii... ;) То есть всё? Автору вопроса не надо учить ребенка читать?
Александра, вы меня изумили своим вопросом. Особенно про секс. Детей в саду этому не учат. А если кто-то что-то и принесёт из дома, то такое может и в школе быть. Для начала познакомьте ребенка с одной гласной буквой. Нарисуйте, слепите её. Потом согласную добавьте ( см. букварь Жуковой). Всё тоже самое -- нарисуйте, слепите. Удачт вам! В садике читать не учат. Это не входит в программу развития в саду. В садике знакомят с основами грамоты. Это несколько отличается от чтения. Ваш ребенок умеет определять место звука в слове? Слышит отличие слов по звукам? Различает гласные и согласные звуки в слове? Обратили внимание -- ЗВУКИ, а не буквы. Звуки мы произносим, а буквы мы пишем.
Поищите логопедические сайты, советы логопеда...
Учите с ним буквы, купите старый добрый "Букварь". Заинтересуйте ребенка, начните читать вместе какую-нибудь очень интересную книжку, потом пару раз пропустите "сеанс" чтения, он сам захочет научиться.
в 6 лет??? уже по слогам можно учить. и при чём тут секс?
Молдир Бидайбаева Из за детского сада про это дети знают.
то есть вы не отдали ребенка в детский сад из-за секса? А в школу он тоже не пойдет... и интернета, планшета, телефона не будет. Прямо фрика готовите, со всеми вытекающими последствиями.
Beisekul Aldasugirova
Лучше всего отдать в школу развития. Я научилась читать в 5 лет.
Zaure K
Емае... Меня в 3 года читать учить начали. В 6 уже читала свободно... А про секс - это не портит психику! Тем более в классе 3-5 по-любому от друганов узнал бы.
Вы припоздали...
Вообще лучше учить ребенка читать по бумажным книгам, обязательно надо купить алфавит. Вот тут http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx большой выбор книг для детей, есть алфавит, берите книгу яркую с большими иллюстрациями, ребенку будет интересно учить по такой книге. Доставка там бесплатная.