Воспитание детей

навеяло... а ваши дети читали библию? если они еще маленькие, вы хотели б, чтоб в будущем они ее прочли или вам всеравно?

Моя читает Библейские предания под редакцией К. Чуковского. Издательство Махаон.
И "Библия, пересказанная детям старшего возраста" Репринтное издание с книги 1906 года. "Печатный двор" Санкт-Петербург

Пока воспринимает всё как интересные истории.
Ирина Медведкова
Лучший ответ
как вырастет - сам пусть решает, читать или нет. лично я не христианин, но библию отношу к разряду книг которые прочесть необходимо, просто для опыта и образования. как книга для размышлений, она же не обязана тебе нравиться) но прочесть неплохо бы.
Старший читал детскую библию в 3-м классе, младшие точно так же будут её читать...
Не читали.... я читала урывками в школьные годы... если они захотят - пусть читают.
Гулдана *******
У меня ребенок еще мал для чтения. А вообще я считаю, что прочесть библию необходимо хотя бы для общего развития. Не обязательно при этом быть религиозным фанатиком. Просто в большинстве наше общество обладает православным менталитетом, если так можно выразиться. Хоть кто и не верит в Бога, не ходит в церковь и пр. , а все же живет по православным традициям и правилам сам того не замечая.
Кроме того, я считаю важным познакомить ребенка с основами других религий, опять же для того чтобы понимать почему в других странах, где преобладает другая религия, живут именно по таким законам.
Вот банально, были мы на днях в Египте, преобладающее большинство мусульман, естественно у ребенка могут возникнуть вопросы почему люди так одеваются, почему среди дня молятся, почему их дома не достроены и многое другое. А чтобы ответить на эти вопросы, и самому родителю неплохо почитать о религии и культуре в посещаемой стране.
Так вот это я к чему, ведь бывает так, берешь почитать какую-то книгу (нынче читать то модно стало) , понравится она тебе или нет это одно, а то что ты уже будешь в курсе и сможешь обсуждать ее с друзьями и коллегами - это факт.
Примерно так же у ребенка с библией, прочтение ее ни к чему не обязывает, а то что при упоминании в каком-то тексте скажем Давида и Голиафа (или любой другой библейской притчи) , он уже не полезет в Википедию искать о чем идет речь, а будет в курсе.
А я вообще не хочу, чтобы мои дети ее читали!
Татьяна Муц
да
это - история нашего народа, это - причина, почему наш народ еще не ассимилировались

я очень хочу, чтобы мои дети учили Тору
читали... и в изложении для детей, и в обычном изложении чисто с ознакомительной целью...
Айка *******
Для общего развития. Не для религиозного воспитания. Наравне с Легендами и мифами древней Греции.
зачем детей этим грузить? не надо вообще. психику нарушите только. лучше притчами, они проще и понятнеее. ребенок и запомнит и вам приятно)
Ирина Медведкова А что, можно Библией нарушить психику???
По моему этому что угодно способствует, только не Библия...
а дети поймут что там написано? взрослые и те слишком неправильно и буквально воспринимают её.
Елена Грицакова есть же детская библия