Воспитание детей

Ваши дети читают книги? Какие последние прочитанные? (имею ввиду худ.литературу не по школьной программе)А Вы?

А вы сами тоже читаете что-то из книг? И что? Дети же вроде копируют наше поведение, что толку пинать читать ребенка, когда родители сами все вечера перед телевизором сидят.
Zhadyra Tazhbekova
Муж у меня читает очень быстро и много, поэтому буквально читает все подряд, я стараюсь читать, но пока не очень получается с тремя детьми (двое из них маленькие, погодки) , а старший сын раньше очень много читал, и книжный магазин был его любимым, а теперь как-то интерес поугас. Но если случается что-то интересное в руки попадет, то читает очень быстро и с интересом, а если нет - может не читать неделю. Завтра пообещала поход в книжный магазин.
Юлишна Димова
Лучший ответ
доча 6-лет читает Приключения в Просоквашино
я прочитала Донцову, на работе читаю Хмелевскую
Детей читать приходится заставлять.... Сами ...по своей воле и не сядут вовсе.... Хотя и я, и муж ...ни дня без книги не проводим... Читаем больше исторические романы.... Дети - "Повелитель мух" Голдинга (парень 15 лет) и "Феи на каникулах" (девочка 8 лет)
Я читаю Соколова-Микитова, ребенок (8 лет) сегодня перед сном читал Носова.
Гулмира Рысова
я не читаю вообще. однажды даже случай такой был: сотрудница на работе читала книжку, я спросила "про что? ", она начала мне рассказыать и я заинтересовалась. вообщем взяла почитать. так дома у дочки (8 лет) глаза стали большими от увиденной за книгой мамы. она даже дверь в комнату закрыла и сказала "Тише-тише, там читает мама". а вот сама она полная мне противоположность - с книжкой может уснуть, регулярно покупаем журналы про животных и она от корки до корки читает. из последнего прочитала Усачева "Чудеса в Дедморозовке"
Олеся Ляшенко
Я люблю. Старший (30) не читает. Младший (20) радует, читает иногда. Не классику, но, слава богу, и не"чтиво".
Моя читает очень редко. Всё что-то про волшебство. Последняя - Ирис, синяя фея. Это из книг. Но больше она любит познавательные журналы. Совсем недавно в энциклопедии читала про дневники Гитлера. Вообще очень интересуется историей России 19-20 веков. Ну а я читаю довольно много, только в последнее время в основном перечитываю и переосмысливаю книги, когда-то прочитанные в юности. Одна из любимых -На юг, к земле Франца-Иосифа ( или Затерянные во льдах ) В. Альбанова. Стихи Асадова - настольная книга. У нас папа читать не любит. А доча в него. )))
Дочь (13 лет) - "Унесенные ветром".
Я удовольствием перечитала незабвенные "Трое в лодке и "Трое на велосипедах".
Ксюша Ксюша
Я сама читаю и даже если бы другие люди вокруг меня не читали, я бы читала всё равно. Есть люди, которые не любят читать. Но это их дело.
У нас в семье книг много. У нас много литературы по педагогике, психологии, истории, политологии. Эти книги связаны с работой родителей. У нас полно сказок разных, есть сборник рассказов Н. Носова.
Рассказы Носова мы читаем младшей сестре моей. Она сама читать умеет конечно, но ей нравится до сих пор чтобы ей читали что-нибудь вслух. Сестра в 1 классе, но до сих пор на ночь без сказки не хочет спать.
Журналов разных у нас полно, и детских, и взрослых. От журналов вообще деваться уже некуда.
Я люблю фантастику читать и фэнтези. Особенно нравятся произведения Кира Булычёва про Алису Селезнёву.
Я читаю эмо любовь. Интересно.