Воспитание детей
Ваши дети читают книги, которые вы читали в их возрасте, нравятся ли они им?
Некоторые - да. Но далеко не все. Сейчас я иногда с удовольствием читаю книги, которые им нравятся.
я уж и не помню что в 9 лет читала))
Дочь читала.
Сейчас внучка подрастает, думаю, тоже будет читать :))
И те, которые я читала, и другие тоже. Вот Робинзон Крузо, помню, ребенку не понравился, странно. Теперь уже мне ребенок подсовывает книги...)
Нет. Совершенно другие книги читали и читают.
Да, конечно.
Я, помнится, Штильмарка "Наследник из Калькутты" читала под одеялом с фонариком- папа отбирал книжку, спать заставлял. Прошли годы.... сын аналогичным образом дочитывал, я ругалась и отнимала- наутро было не поднять в школу....))))
Моей пока 6 лет, Любит, что бы я ей читала, примерно тоже самое, что и в моем детстве.
Любимый рассказ Толстого "Пожарные собаки"
Думаю, в школе "Тимура и его команды" уже нет
Нет. Сейчас не заставить читать Порт-Артур, Цусиму. Мне папа такие книги советовал. Я жен. рода.
Да, я и сама вместе с ним сейчас перечитываю книги детства-Жюль Верна особенно... сейчас принялся за Гарри, вот его в моюм детстве не было, а жаль
Я точно помню, что давали читать в школе мне было совершенно не интересно. Читала для отчетности..
Сейчас сын читает" летнее чтение" для 7 класса, и тоже через силу лезет..
"Тупейный художник" Лескова.." Станционный смотритель" Пушкина это все для взрослых рассказы, про женщины и мужчин.. про убийство.. про Чехова вообще молчу..
А мы про ТВ сетуем..
Я читал советскую научную фантастику в большинстве случаев. Где сейчас найти такого ребенка, дайте мне его..)
У моих деток любимые книги - это русские народные сказки. У меня с моего детства остался целый сборник и мы с мужем постоянно читаем какие-то сказки на ночь с этого сборника.
А еще иногда включаем деткам аудиосказки, которые просят. Обычно это русские народные или произведения Носова https://web-skazki.ru/category/russkie-narodnye-skazki
Не, мы с мамой явно разную литературу читаем.