Воспитание детей

Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребенок читает книги и смотрит фильмы для более старшего возраста?)

Алла Нейман
Нормально. У меня доча с 3,5 лет слушает только энциклопедии. Иногда вытаскивает мою какую-нить книгу и бежит ко мне со словами "почитай психологию". В 2 года засыпала под зоопсихологию)) ) По-моему, она будет в психологии скоро лучше меня шарить и вместо меня клиентов консультировать) ) Каждому свое)
Асель ))))))
Лучший ответ
у меня читает всё...)))
кроме материалов порнографического характера. .
не потому что я запрещаю. .
сама сказала, что ей такое ещё рано. и пока неинтересно) )
смотрит - и серьёзные документальные фильмы, и развлекательные передачи. .
обожает интеллектуальные игры)) ) и выигрывать в них. . сидя дома )))
доче неполных 13...
)))
нормально отношусь-сама такая была
Ольга Контеева
Мой сын так и делал. Я его никогда не ограничивала. Ведь если ума пока не хватает, он все равно ничего не поймет и интереса особого не проявит. А если акцентировать на этом внимание, он наоборот будет интересоваться тем, что ему еще рано знать.
Нормально относилась. И когда в 14 лет втихаря листал "Плейбой", истерик не закатывала.
Наталья Ю.
Если это нормальная литература, без отклонений.... почему нет.... я сама втихаря в 11 лет читала Бальзака, Золю....
Таня Швырёва
Очень положительно.
Скажу о себе. Всегда в детстве читал взрослую и военную литературу, а уже после 30 меня заинтересовала классика и детская литература. Детинею???)))
если это серьезные фильмы и книги, то попробовала бы обсудить их с ребенком, с целью понимает ли он смысл того, что читает и смотрит. а если это жестокие, пустые, непотребные материалы, то постаралась бы переключить его внимание на другое
Жанар Кыдырова
Значит молодец ребенок, умен не по годам
значит он дитя сотоны, сжечь его, сжечь книги, сжечь всех детей ВЕДЬМА !!!ААААААА слава христоси ААААА !!!))))))))
Насчет литературы, если она не содержит тех признаков, которые способствуют моральному и нравственному разложению личности, то почему бы нет, если такое чтиво помогает мысленному продвижению. Что касаемо видео продукции, то современная кино-индустрия оставляет желать лучшего. Все, что показывают сейчас по телевизору, все вредно для неокрепшего детского разума.
Катя Кузьо
подумал бы, мой ли это ребёнок?
читать моего не заставишь, а вот фильмы смотреть любит, потом мне пересказывает, в принципе я не против, но все равно контролирую на цензуру.
Пусть читает и смотрит. Буду рада, если понимает что читает и смотрит.