Воспитание детей

Ваши дети читают книги? Расскажите какие? ( моему чаду 12 лет- вообще проблема с чтением)

Покупаете книги или из библиотеки приносит? Хочу завтра сама пойти в библиотеку, посоветуйте ЧТО взять для чтения парню 12 лет. Спасибо ВСЕМ.
Calmatui Tatiana
На Новый год подарила "Всадника без головы". прочел. читал перед сном долго. Говорит понравилось. Купила на 23-е "Двадцать тысяч лье под водой" -туго идет. Не настаиваю особенно. Не пойдет эта- "Шерлок Холмс на примете- вариантов много....
Катя Ходжер
Лучший ответ
Моя читает лет с трех, очень много. Интересы разные: энциклопедии, отечественная, зарубежная литература, и современная, и классическая. Фантастику не очень любит. И дома книг много, и покупали, и в библиотеке брали, у нас шикарная библиотека рядом, и, конечно, в электронном виде.

Возьмите "Голова профессора Доуэля" или Стивена Кинга что-нибудь, например, "Зеленая миля", это всегда хорошо идет.
Tamar Mikeladze
И покупаем, и сам приносит. Но я предпочитаю сама ему книги подсовывать, чтоб хорошие читал. А то он натащит из библиотеки "сталкеров" каких нибудь однодневок.. . Крапивин, Конан Дойль, Марк Твен, Толкиен, Жюль Верн, Жозеф-Рони старший и т. п. из классики. Ну и фантастику разную уважает, сейчас Гаррисона читает. Надо потом Джерома К. Джерома подсунуть, думаю ему понравится) ) 11 лет сыну.
Гульнара Gylnara
Calmatui Tatiana молодец сынок у Вас и Вы, родители молодцы! Всё, займусь своим!! Ведь не дурачок он у меня, отличник с 1ого класса, но с чтением беда просто...
Моей 13 лет читает все... Сейчас правда больше скачивает электронные версии ,(потому что покупать в том количестве, в котором она хочет просто нереально) Только дело вот в чем - что бы ребенок ЧИТАЛ - это должен быть ЕГО выбор -то, что ему интересно...
Calmatui Tatiana я прям завидую Вам...
Да ничего сейчас дети не читают, только в компьютерные игры режутся.
моя вон тоже сидит " контакт" перелистывает. да не будут они читать! я своей журналы подсовываю типа " ровесник". пусть хоть статейки посмотрит
в библиотеках не берем -зараза там .Читает серию ужасов .
Большинство почти не читает, только то, что надо непосредственно для учебы... Я очень расстраивалась по этому поводу, так как сын из не читающих... потом успокоилась... посмотрела вокруг-читают единицы, даже кто раньше читал, постепенно перестают...
Наталья Кирила
Вот прям только что приехали из магазина. Купила дочери электронную книгу о которой она мечтала.
Не знаю как у вас, а у нас в библиотеке можно взять книгу разве что о дедушке Ленине, пионерах и кое что из классики.
Лучше уж скачайте что-то с торрента современное. Например Багдадский вор Белянина ( дочь после ее прочтения всего Белянина перечитала) или Хроники Нарнии. Отлично пишет Джордж Мартин его Игра престолов вообще шедевр и для всех возрастов) Да много еще авторов от книг которых невозможно оторваться)
Моя очень любит аудиокниги. Может и вашему понравится? Скачайте в хорошем качестве. Потом его не оторвете от наушников)
Calmatui Tatiana у него есть электронная книга. Но тупо ЕСТЬ и все...Спасибо Вам за совет, возьмусь я определенно за своего НЕчитающего мальчика.
"Том Сойер" М. Твен. Моему нравилась.
У меня сын начал читать книги в з года. Внук в 2,7 лет. Поверьте, опыт есть. Если с детства не привили любовь к книге, сейчас Вам придётса очень тяжело. Один совет: не заставляйте, ребёнок должен сам захотеть. Выясните его интересы. Если, примеру, ребёнок увлекаетса воздушными змеями, незаметно подсуньте ему книгу о воздушных змеях. Из-за любопытства как их можно сделать, изучая чертежи, начнёт любить книгу. Удачи Вам.
Calmatui Tatiana вот у нас и старший сын читал с 3х лет, учебники. которые весной получали на след уч год, за лето все перечитывал( историю, природу). А младшенький...-задали сказку о Попе и работнике Балде, он нашел в инете мультик и смотрел, улегшись на диванчике. Красота... не правда ли?
Моему 7, очень любит читать. Покупаю, и в библиотеке шкльной берет. Журналы разные. Книги последние прочитанные "что делать если... " две штуки. Выписывала по инету.
Calmatui Tatiana " что делать, если..." - кто автор, о чем книга? спасибо за ответ
ну у меня брат сталкера читает в электронном виде, больше ничего
Книга Сталкер. Фантастика, но интересно. Пусть привыкает. Ничего другого читать он не будет. Хотя книгу Тимур и его команда и про военную технику он будет с удовольствием читать)))
Скорее какую нибудь фантастику про средневековье магов и тп и тд