Воспитание детей
А ваш ребенок спит накрывшись одеялом? Мой в 1,2 года вообще не может спать накрытым. Надо приучать или нет?
тоже раскрывается (1,7). Хотя накрываться умеет. Я уже никак с ней не борюсь. Удобно попой вверх, ногами на подушку и без одеяла спать, ну пусть спит, лишь бы высыпалась
Мой в полтора тоже не спит укрытым. Если накроешь его, сразу кряхтеть начинает и сбрасывать одеяло. Главное теплее на ночь одевайте.
засыпал накрытым, но постоянно вертелся и раскрывался, я вставала и накрывала, если ребенку не нравится спать накрытым, оденьте теплую пижамку и носочки, пусть так спит, перерастет будет накрываться сам
Моему 3.5 года, он с рождения машет ногами пока одеяло с него полностью не сползёт во сне и спит открытый.. .
Просто одеваю на ночь в пижамку и всё...
Мой спит в пижаме. не накрываю, он не любит. Заечм накрывать, если не мерзнет?
Внуку 2.6 - не накрывается.... Научатся со временем....
У меня в 3 года спит без одеяла, если холодно, она подушку на себя кладёт, а вот одеяло скидывает сразу во сне.
Мой на 2 месяца старше вашего, тоже раскрывается постоянно, он сильно вертлявый у меня, во сне тысячу раз перевернутся, одеяло и слетает. А приучать.. . а как приучить? Накрывать да и все или потеплее одевать на ночь, пусть раскрываются, главное - чтоб не мерзли.
мои до сих пор (15 и 7 лет) так спят)) ) Пижамку с ножками приобретите
Ребёнку 10 лет и по сегодняшний день не укрывается не заставляю спит в пижаме
не вижу проблемы. можно просто теплее пижамку одеть или спальный мешок и не мучать ни ребенка, ни себя
та-же ерунда.
моему пока ещк только полгода, всегда скидывает одеяло, даже когда с голой попой спит.
моему сыну 3 года, а доце 1 год, оба роскрываются
не нужно. как бы это не звучало породоксально дети до 3х лет лучше нас знают что им нужно и полезно а что нет
Нет, да еще и без пижамы. постоянно жарко .Я уже и не волнуюсь, привыкла, но контролирую темпиратуру воздуха в комнате.
Не надо, если иму жарка!