Воспитание детей
а ваш ребёнок спит с вами?
Я разведена, сама воспитываю детей. Мои сыновья воюют за возможность спать с мамой ( изредка с бабушкой).Детям 9 лет и 4,5 года. У каждого есть своя кровать- но там "мамой не пахнет". Как отучить детей спать в родительской кровати.
Дети, всегда хотят спать с мамой, даже если полноценная семья, у меня их пятеро и все, кроме старшего (ему уже 20),воюют с папой, что-бы занять его место на кровати. Это проходит с возрастом, у старшего это прошло в 15
у меня дочка, брала мою вещь (кофту наример) -которая мамой пахла, и с ней засыпала.... (это когда я задерживалась и родственники были в няньках)
Линда Кунц
забыла....детки спят по своим кроваткам,старшая-когда младше была....по ночам прибегала ко мне в кровать и разговоры разговаривала....потом разрешила,только по утрам прибегать,чтоб сон не нарушался....а младшенькая-ещё мала....спит в своей кроватке
именно в кровате нет в одной комнате сплю с младшим
Муж в командировку свинтил, а дочка свою подушку на папину меняет :-)))))). Дочке 9 лет и шансов поспать одной эти две недели у меня просто нет. Будет жаться к краю кровати, всячески показывать, что она мне не мешает, плакать, уходить на свою, но.. . Будильник в 7 утра зазвенит, а рядом моё чудо :-))))) Без вариантов. Может не париться из-за этого? Ну если уж совсем невмоготу: понедельник - один, четверг - другой. Пущай на календарь смотрят, учатся, а Вы потихоньку подрывную работу ведите - типа что за воин рядом с мамой? :-))) Не расстраивайтесь, пройдет...
Дочь отдельно в другой комнате, а сын с нами ему1,5года.
у меня дети такие-же, как у вас (возраст) и каждый спит в своей постели
может им просто не хватает вашего внимания? тепла, ласки.. сколько раз за день вы просто так их обнимаете, целуете, говорите, что любите?
Дианка :3
постоянно!!! и целую, и тискаю, и говорю что они самые лучшие у меня.
Но и ругаю, когда на "голову садятся "
Мы дочке купили кровать-чердак, она стала спать в другой комнате на втором этаже и перестала к нам ходить по ночам, ато мы с мужем все ночи не спали, прямо доставала.
Дианка :3
у меня в детской тоже двуспальная кровать стоит. И если внизу хоть старший иногда спит. А на втором этаже кровати никто не спал ни одного разу. Они там только играют!
Мой ребёнок спит всегда сам. Но, если Вашим так нравится, то не стоит отучать.
Придёт время и они сами к Вам не придут, а Вам так этого будет не хватать.
Им не хватает вас просто в течении дня. Попробуйте больше уделять времени своим деткам.
А им просто скажите, что они уже взрослые и маме тоже нужен отдых!
Дианка :3
я именно такими словами и говорю- не помогает. младший просто истерики закатывает.
А в течении дня у одного школа, у другого садик- а я на работе. Я не могу физически быть со своими детьми 24 часа в сутки.
с женой деть спит. Я не против, ему нужней пока...
Моей дочери 13 лет. Когда муж в ночь работает она спит со мной. Пусть спит мне приятно.))))))))
Моему 1год и 5 мес до 2-3 часов один, а потом меня зовет, кровать у него 1,6х2м, нам места хватает )))
заведи мужика
а детям собаку
Дианка :3
Какой (-ая) ты граммотный(-ая)!!! Мне мужик не нужен. А с нормальными МУЖЧИНАМИ в стране напряжёнка.
а две собаки не хочешь?
U nas spit to modin, to s mamoj, to posredi nochi zovet mamu k sebe. Ne znaju kak budet dalshe, poka nam 2.11 goda. Xotelos bi kogda pojdet v shkolu chtobi on ponjal chto doljen spat odin
Да
Сын2,5года всегда спит в одной кровати с нами, дочь 4,5года приходит к нам в кровать в 2-3часа ночи. Так и спим до утра. . Двухярусная кровать в детской не помогла.