Моему 2 месяца, еле перевели его в кроватку, и это после недели с нами.
Если хотите, чтобы у Вас была личная и интимная жизнь, ложите малыша отдельно.
Воспитание детей
Ваш ребенок спит с вами или спит в кроватке? Ск-ко лет/месяцев ребенку?
Мы как дочь из роддома принесли, сразу в ее кроватку и положили.
Считаю, что не нужно приучать детей спать вместе с родителями.
С каждым годом все сложней будет отучать.
я со своей спала пару раз, мне этого хватило, всю ночь была в напряжении и не выспалась толком.
С самого рождения спала одна в своей кроватке.
Спит в кроватке! Ребёнку 32 года!
в кроватке. 3 месяца. с собой стремно ложить-придавлю еще...
иногда приползает к нам, особенно утром, ложиться обычно посередине. Делает вид, что спит, на самом деле мешает спать, бывает рано утром, иногда требует, чтобы с ним засыпали, крепко обняв. Последнее время, начинает засыпать и прогоняет.... 4 года.
раньше спала, когда грудью кормила, ночью лень было сидя ее кормить, не высыпалась, вот и стала с собой класть, где-то месяцев с трех и до 9-10 месяцев, уже не помню, а потом в кроватку стала укладывать, чтобы не привыкала, и потом она вообще отказалась от груди и все. . к нам в кровать только по утрам прикола ради заползала.. . сейчас удже в своей взрослой кровати спит..
Моей 3 года, всегда спит в кроватке: исключение: если заболеет, муж уходит на диван, а мы спим с дочей вместе.
если может спать в кроватке - лучше там. мы до года спали вместе, т. к. полночи сосал грудь. после года сняли боковую стенку и придвинули кроватку к нашей. сейчас любит спать в своей кроватке, но в любую минуту может залезть к маме. сейчас 1,9 . после трёх - железно - должен спать отдельно.
С рождения только в кроватке. И ей там хорошо. 7 месяцев
8 месяцев, спит со мной и проблем в этом никаких не вижу, чуть подрастёт и сама не захочет спать с вами, так что пользуйтесь моментом!
Спит в кроватке, но засыпать любит со мной. Причем начинает дремать, а потом сама, как "зомби", идет к себе. Не любит ограничения, ей простор нужен...)))
моей летом три года будет, до сих пор спит со мной
Моя дочка - сей час ей уже 9 лет, спала только в своей кроватки, когда она болела я сидела рядом, но в свою кровать ее ни когда не брала. Сей час по утрам в выходные дни она прибегает ко мне поваляться....
у меня двое сыновей. 4 года и 2,2 года. с рождения мпали со мной .старшего отложила в отдельную кровать в 1,7 - за пару месяцев до рождения брата. перешел нормально. периодически прибегал ко мне под утро. лет до 2,6. малой тоже с рождения пал. отлучила от груди 2 недели назад. теперь тоже прибегает под утро. считаю, что это физиологично спать с мамой. все животные спят с мамой. так спокойнее и маме и ребенку. настоет момент, когда ребенок уже готов спать сам, когда он получив нужное вниание. главное не упустить этот момент - а то потом можно спать с детьми очень долго. если старший сейчас просит чтоб я сним полежала. я лежу 2 минуты и говорю что такие большие мальчики спят сами, а ц мамы есть дела. все это говорю категорично и сразу ухожу.
Спала со мной до 2х лет! потом у нее появилось желание обзавестись своей собственностью и она ушла от меня в "СВОЮ" кроватку!
Знаешь лучше пусть он спит и засыпает в своей кровати один раз дашь слабину потом не обрадуешся лучше посидеть с ребёнком рядом пока не уснёт.
малышке 3,5 месяца спит отдельно. у знакомых почти 2 года спит с ними не мгут отучить
больная тема.. .
спим втроём: доча (1,5 года) я и сын (3 года)
папа отдельно, сначала у папы была бессонница, особенно если дети ночью плачут или кряхтят, а теперь его сын не пускает на кровать.
Но чую папа скоро разозлиться и детей отправит к себе в комнату, уже вроде и спят крепко.. .
одного ребёнка не отправишь спать самостоятельно-ревность. а вот если вдвоём, надеюсь привыкнут.. .
ну или мне на пару недель уходить на ночь из дома.... чем дальше, тем хуже.... к кровате
прочитала предыдущие ответы, и ужаснулась, как у меня всё запущенно... .
незаметно и сама привыкла и дети, то болеют рядом положу, то маленькие-жалко, теперь и сложно отучить
мой совет-приучайте сразу к кроватке!
Ирина Осьмак
я с первым сыном спала до 4.5 годиков.родился второй ,теперь с ним сплю-ему (стыдно сказать) 6,5 лет)))
первый сын без проблем с роддома спал в кроватке и проблем не было, а вот со вторым как я не пыталась ни в какую только мучилась почти 2 месяца потом плюнула щас спит со мной ему 1 год и 3 месяца. Все зависит от ребенка. Я знаю многих знакомых мамочек с которыми дети спали ничего годика в 2 сами в кроватки переходят так что дело времени.
Дочке 2,5 годика, спит в кроватке. Если плохо спит, то к себе под бочек и нам спокойней спать. Не привыкнет, точно.
Моей Машеньке 8,5мес спит со мной, ножками упершись в мой живот (как бы проверяет рядом ли я)
Моей Соне 8 месяцев, спит только в кроватки, приучили сразу после роддома.